На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как поладить со свекровью

Выйдя замуж, большинство девушек приобретают обязательный «бонус» в виде свекрови. Что делать, если семейная жизнь подразумевает проживание со свекровью под одной крышей, как с ней ужиться? Возможен ли мир в доме, где двум женщинам приходится делить одного мужчину? 

Почему свекровь так себя ведёт?

Любое поведение свекрови вполне обосновано и имеет оправдание. Как правило, свекровью женщина становится в том возрасте, когда у неё устоявшийся быт и свои понятия ведения домашнего хозяйства. И этот возраст связан с таким неизбежным явлением, как климакс. Организм женщины в этот момент терпит настоящий гормональный взрыв, чувствуетсяприближение старости, ухудшается общее самочувствие. И даже сам вид молодой невестки может быть раздражающим фактором. В первую очередь поставьте себя на её место и пожалейте эту пожилую женщину. 

Как вести себя на её территории?

На первых порах постарайтесь договориться о разделении обязанностей. Возьмите на себя часть работы по дому. А если она критикует и говорит, что вы всё делаете не так, то улыбнитесь и попросите показать, как сделать правильно. Она оценит вашу готовность учиться. Если свекровь увидит, как вы стараетесь быть хорошей женой для её сына, то, возможно, она полюбит вас.

Войдя в дом свекрови, не стоит всем своим видом показывать, что теперь вы тут хозяйка. Это — одна из самых распространённых ошибок, которые делают молодые невестки. Не нужно перестраивать быт по-своему — этим вы открыто демонстрируете свекрови, что она плохая хозяйка. Так, по крайней мере, она думает. Чтобы не обижать свекровь, всегда советуйтесь с ней, даже в мелочах. Если она считает, что зелёные шторы в спальной будут смотреться лучше просто согласитесь с ней. В общение со свекровью самая лучшая тактика- это вовремя замолчать. Как бы вы ни старались убедить её, что в некоторых вещах разбираетесь гораздо лучше, она всё равно не изменит своего мнения. Всегда предлагайте помощь. Даже если она вас близко не подпускает к кухонной плите, то поход в аптеку всегда доверит.

Никогда не жалуйтесь ей на своего мужа. Даже если он неправ. Этим вы только укрепите её мнение, что вы — не лучшая партия для её любимого сыночка. В любом случае она примет сторону своего ребёнка. Будьте к ней внимательны. Всегда проявляйте интерес к её здоровью, настроению. Только ваше участие должно быть неподдельным и искренним. Любой человек сразу чувствует фальшь по отношению к себе. 

Свекровь не подруга!

Как бы свекровь ни высказывала к вам дружеского расположения, всегда помните о субординации. Не стоит изливать ей всю душу, даже если вы считаете, что у вас доверительные отношения. Наступит такой момент, когда ваши откровения будут использованы против вас. 

Воздействие через мужа 

Чтобы завоевать расположение свекрови, подключите своего мужа. Разговаривая с ним, не забудьте с восхищением похвалить его маму, скажите, какая она мудрая и справедливая. Поверьте, муж обязательно расскажет своей маме, как вы о ней отзываетесь. Если между мужем и свекровью возникают споры, проявите женскую солидарность. Со временем она перестанет видеть в вас соперницу, и проникнется к вам уважением.

Вас никто не заставляет тут же полюбить свекровь как родную маму. Но проявлять уважение и терпение вы просто обязаны. Помните, что перед вами человек, который имеет богатый жизненный опыт. 

Она родила и воспитала любимого вами человека, и ей стоит быть благодарной хотя бы за это.​

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх