На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

5 упражнений, которые помогут сделать фигуру идеальной

Многие женщины хотели бы заняться фитнесом, но никак не соберутся с духом или не найдут времени отправиться в зал. На самом деле, есть ряд несложных упражнений, которые помогут поддерживать свое тело в форме даже дома.

1. Приседания

Сразу стоит запомнить — приседать нужно с дополнительным весом, причем делать это с широко расставленными ногами. Нужно взять гантели, прижав их к туловищу чуть ниже шеи, затем присесть, представляя, что садишься на стул. В нижней точке локти должны касаться коленей. Приседание – «король» всех упражнений, особенно которые предназначены для ног и тазобедренной области, потому что при нем задействуются почти все мышцы нижней части тела.

2. Выпады

Выпад похож на приседание, и в нем задействуются те же мышцы. Но это упражнение для одной ноги, а не для обеих. Нужно сделать шаг вперед одной ногой и перенести весь свой вес на эту ногу, после чего вернуться в положение стоя.

3. Шарнир

Следующее упражнение направлено на развитие подвижности тазобредренных суставов, и в не тоже можно использовать гантели. Ноги в «шарнире» нужно держать на ширине бедер, при этом наклоняется вперед, держа туловище параллельно земле, а руки параллельно коленям. Выполняя упражнение, необходимо постараться сдвигать лопатки, поскольку это укрепит всю спину, а также мышцы бицепса.

4. Тяни-толкай

Это упражнение имитирует подталкивание. Нужно лечь на спину, держа гантели прямо на груди. После этого разводим руки с гантелями в стороны так, чтобы они были расположены трицепсами параллельно земле. Это лучшее упражнение для мышц верхней части тела, включая грудь, плечи и трицепсы.

5. Переноска

Это может показаться самым простым упражнением, но оно очень действенное, несмотря на то, что его игнорируют многие люди. Все просто — нужно взять вес в одну руку, после чего медленно сделать 15-20 шагов, а затем повернуть назад и проделать то же самое, переложив вес в другую руку. Это помогает в укреплении позвоночника, а также помогает в координации.

Все эти упражнения можно выполнять с большим или меньшим весом, а также подобрать для себя количество и темп подходов, в соответствии со своим возрастом и уровнем энергии.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх