На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Ошибки на каждый день: ты неправильно моешь голову, умываешься и наносишь крем

Плохая новость: если ты не гуру косметологии, то точно совершаешь кучу ошибок в ежедневном уходе. Хорошая новость: Pics.ru сейчас тебе расскажет, как надо.

Крем

cream
ФОТО: Shutterstock

Твои действия: ты намазываешь ночной крем за 5 минут до отхода ко сну.

Как надо: крему для лица требуется примерно час-полтора, чтобы впитаться. Если ты завалишься спать раньше, весь уход достанется твоей подушке.

Твои действия: после умывания тщательно протираешь лицо полотенцем и только потом наносишь крем.

Как надо: крем наносится на слегка влажную кожу – так его проще распределить и вся драгоценная влага останется при тебе.

Мытье головы 

shamp
ФОТО: Shutterstock
Твои действия: ты стараешься мыть голову как можно реже, потому что в шампунях парабены, в воде хлорка, а в естественности – сила.

Как надо: за неделю волосы мало того, что превратятся в сосульки, так еще и попортятся. Кожное сало в сочетании с уличной пылью склеивает и повреждает чешуйки волос, в нем плодятся бактерии и кишмя-кишат всякие вредные соединения. Мыть голову нужно как минимум раз в 4 дня. 

Твои действия: ты моешь волосы шампунем, наносишь маску, смываешь ее и выходишь из душа, полагая, что программа ухода перевыполнена.

Как надо: маска питает и увлажняет волосы, но не создает на них тонкой защитной пленочки, которая и делает твою гриву блестящей. Так что после маски все-таки нужно наносить кондиционер – вот он-то как раз эту пленку создает.

Умывание 

face
ФОТО: Shutterstock
Твои действия: ты не моешь руки перед умыванием – а на фига, все равно все сразу и отмоешь.

Как надо: бактерии живучи и дохнут не сразу. Если не вымоешь руки, они переберутся тебе на лицо.

Твои действия: ты ополаскиваешь лицо один раз.

Как надо: вымой лицо как минимум три раза, особенно тщательно смывая пену с линии роста волос, крыльев носа и края лица перед ушами. Там умывалка нередко так и остается, вызывая раздражение и прыщи.

Санскрин 

sun
ФОТО: Shutterstock
Твои действия: приходишь на пляж, расправляешь полотенце, съедаешь кукурузку и не спеша мажешься кремом.

Как надо: солнцезащитный крем начинает действовать не сразу, а где-то минут через 20. Так что при такой схеме нанесения ты отлично успеешь обгореть и изгадить себе весь отпуск. Мажь крем дома перед выходом.

Твои действия: роняешь скупую капельку крема на ладонь и тщательно его размазываешь.

Как надо: чтобы крем от солнца действительно защищал, мазать его на себя надо щедро. Примерно одна крупная рюмка крема на все тело. И не очень-то ведись на высокий SPF. Крем с защитой 30 единиц блокирует 97%, а 50 единиц – 98%. То есть всего на 1% больше.

Маникюр и педикюр

manic
ФОТО: Shutterstock
Твои действия: накрасив ногти, ты дуешь на них, чтобы поскорее высохли.

Как надо: оставь лак в покое, дай ему высохнуть самостоятельно. Поток воздуха приводит к тому, что на лаке образуются неровности и пузырьки.

Твои действия: если лак попался стойкий, ходишь с ним 10 дней, пока не облупится.

Как надо: лак следует менять каждые дней 5, иначе ногти станут слабыми и начнут слоиться. Давай им передышку между двумя покрытиями, питай маслами и увлажняй специальным кремом для ногтей.

Твои действия: распариваешь ноги, а потом яростно трешь их пилкой, доводя пятки до кондиции младенческих.

Как надо: пятки лучше полировать насухую мелкоабразивной пилкой. Причем водить пилкой надо в одном направлении, а не туда-сюда, иначе уже через пару дней пятки станут шершавыми, как кора столетнего дуба. Чем боль шей гладкости ты добьешься сегодня, тем грубее пятки будут завтра, так что не усердствуй. После полировки можно начинать отмачивать ноги в теплой воде. Но не горячей – ты не суп варишь.

Текст: Ольга Лысенко

Запись Ошибки на каждый день: ты неправильно моешь голову, умываешься и наносишь крем впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх