На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Халява, приди! Что можно добыть в городе забесплатно

hal

Даже в самые темные кризисные времена не стоит унывать. Не в деньгах счастье, тем более, что любой город полон бесплатных удовольствий и развлечений, если знаешь, где их искать. Pics.ru, мастер спорта по халяве, нашел для тебя 10 городских радостей, на которые ты не потратишь ни копейки. Оставляй кошелек дома, он тебе не понадобится, чтобы получить:

Спорт

О том, что в городе хватает места для пробежек, а в парках можно найти вполне рабочие тренажеры, ты и сама знаешь. А вот знаешь ли ты, что некоторые фитнес-центры готовы расщедриться на бесплатное пробное посещение? Тебе нужно будет только заполнить анкету на сайте или у администратора и записаться заранее. Часто даже клубы, не предлагающие такого аттракциона невиданной щедрости, приглашают на халявные пробные уроки по разным видам единоборств или танцевальных тренировок.

Wi-Fi

Зачем вообще тянуть кабель и тратиться на интернет? Пользуйся общественной связью, она уже давно есть в любой кофейне и брадобрейне. Даже у тебя в квартире наверняка ловится Wi-Fi из окрестных столовок и офисов. Пароли можно честно спросить у владельцев, посмотреть в комментариях к месту на Foursquare (добрые люди их часто пишут), просто попробовать стандартный пароль admin (который людям часто просто лень менять) или password, password1, qwerty, 1234567890 и 0987654321 – это самые распространенные пароли.

Искусство

hal2

Особенно современное и актуальное. Вход в большинство галерей бесплатный, но даже если алчные галеристы хотят денег, прояви смекалку: отслеживай даты новых выставок и являйся на них за день до открытия. Как правило, накануне вернисажа галереи проводят презентацию для друзей и журналистов, бесплатную и с фуршетом.

Стрижку и маникюр

И все другие процедуры для красоты. В парикмахерских школах и на курсах постоянно требуются модели – всех знакомых и родственников ученики уже обстригли и покрасили не по одному разу. Ищи контакты таких школ в своем городе, звони и прямо спрашивай, не нужны ли модели. И не опасайся – стричь тебя будут под присмотром мэтра и очень аккуратно. 

Еду и кофе

Если не бесплатно, то с большой экономией – многие кафе так жаждут славы, что готовы сделать тебе скидку за чек-ин или пост в Инстаграме с соответствующим тегом. Ты это все равно сделаешь, так хоть спроси сразу, дадут ли тебе какой-нибудь бонус. В Москве, например, такие акции проводили весьма уважаемые заведения – Delicatessen, White Rabbit, Double B и другие.

Образование

Бесплатных лекций и семинаров сейчас – море. Только не забудь вовремя зарегистрироваться, потому что количество мест ограничено. Знание в массы несут культурные центры разных стран, бизнес-школы, которые рассчитывают на то, что посетители халявных семинаров разлакомятся и пойдут на платные курсы, всевозможные творческие объединения. Искать халяву удобнее всего через сайты – вот тут множество тренингов и мастер-классов по йоге, психологии и самопознанию, а здесь – все про бизнес, экономику и публичные выступления. Жители Москвы, Питера и Нижнего могут воспользоваться классными Теориями и Практиками.

Пробники

hal1

В больших косметических магазинах пылятся тонны пробников. Консультанты обычно ссыпают их в пакет при покупке, но вообще-то ты можешь попросить их и так – должна же ты знать, не покроется ли твое лицо бородавками от крема, который стоит как колесо от Феррари? А на сайтах некоторых брендов – например, Avon, Garnier, La Prairie, Vichy – часто можно заполнить анкету и получить целую корзинку пробников или образец нового средства.

Макияж

Проще простого – набрав полные карманы пробников, смело топаешь в мейк-ап корнер и просишь восстановить тебе лицо по форме черепа. Только уточни – иногда бесплатный макияж полагается в нагрузку к покупке на определенную сумму. Но не всегда. Да и скучающие девчонки-визажисты рады блеснуть своими умениями.

Котика или песика

Практически в любом городе есть энтузиасты, которые подбирают на улицах обездоленных зверей, приводят их в товарный вид и отдают в добрые руки. Если ты живешь в Москве, тебе и искать ничего не надо – Pics.ru по пятницам раздает котиков самого высокого качества. Мало того, что это экономно – тебе еще и плюс в карму прилетит.

Что угодно

Разнообразные сообщества и сайты из разряда «отдам даром» – это просто кладезь. Здесь можно найти полную дискографию Юрия Антонова с автографами, детскую коляску, почти новый холодильник, учебники, кубометр дров, фикус и пианино «Березка». Все отдают за так (ну или за шоколадку). А на сайтах вроде этого собраны промо-акции от разных брендов. Выполняешь нехитрые (или хитрые) задания и получаешь призы.

Текст: Ольга Лысенко

Фото: Shutterstock

Запись Халява, приди! Что можно добыть в городе забесплатно впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх