На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

5 признаков, что ты стареешь быстрее, чем думала

yo
Старость кажется далекой, как Ямайка, но кое-какие изменения в этом направлении уже происходят. Просто ты их не замечаешь или игнорируешь. Зря. Чем раньше ты засечешь вражеских лазутчиков, тем проще их обезвредить – хотя бы временно.

У тебя туман в голове

Это погодное явление включает в себя постоянную усталость, раздражительность и проблемы с концентрацией. Открываешь окошко чата и забываешь, что хотела сказать. Едва способна следить за нитью разговора. Приходишь в офис и полчаса собираешься заставить себя приступить к работе, а потом еще полчаса заставляешь.

Возможно, ты просто выгорела и переутомилась. Но туман в голове становится только гуще с возрастом, и если ты так тупишь в 30, к 50 все будет хуже. Чтобы поддержать мозг, добавь в рацион жиров, только нормальных, а не тех, что из жареной курицы – сойдут орехи, лосось, оливковое масло. Они помогут нейронам оставаться в тонусе. И отдыхай, во имя Великого Кулера. Это сейчас тебе кажется, что работать на износ – круто и почетно. Через 20 лет ты вообще не сможешь работать.

Ты заметила варикозные вены

Варикоз не обязательно приходит с возрастом. Он может возникнуть и в молодые годы, особенно если у тебя постоянные перепады давления, воспалительные процессы в венах или неудачная наследственность. Тем не менее ранний варикоз – это не вполне нормально, если тебе еще нет 50. Конечно, всегда можно сделать дорогостоящую операцию, но лучше не дать варикозу развернуться во всю ширину. Это несложно – переходи с каблуков на кроссовки, побольше ходи пешком и отдыхай, закинув ноги на спинку дивана, чтобы кровь перемещалась из голеней в область бедер.

У тебя ноют колени

Проблемы с суставами преследуют большинство пожилых людей, но ты для этого еще явно слишком молода. Хотя и юные нимфы могут заполучить ранние возрастные изменения в хрящевой ткани, если будут злоупотреблять соленым, копченым и перченым. Все это может вызывать воспаления. А если подолгу сидеть в неудобной позе или стоять, не двигаясь, эффект только закрепится. Гуляй и налегай на продукты с высоким содержанием омега-3 – опять же океанская рыба, орехи и семечки в помощь.

Ты все время без сил

yo1
Четкие и замотивированные по самые уши горожане привыкли хвастаться недосыпом. Я сегодня 6 часов всего проспала. Это еще что, а я 5. А я вообще уже вторые сутки не сплю. Продолжай в том же духе – недосып стремительно ускоряет старение. При этом бессонница может одновременно быть и одним из признаков того, что организм начинает вырабатывать свой ресурс.

Ты замечаешь новые морщинки

Это не просто мелкий недостаток. Ранние (то есть появившиеся до 35 лет) морщины прямо заявляют о том, что коллагеновые волокна перестали восстанавливаться. В твоем возрасте это может быть связано с нехваткой белка и витамина С в рационе, обезвоживанием и воздействием солнечного света.

Текст: Ольга Лысенко

Фото: Shutterstock

Читай также:

24 упражнения, которые заставят твой мозг работать лучше 

5 несерьезных признаков серьезных проблем со здоровьем 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх