На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как подготовиться к свиданию? Поешь и УЗБАГОЙСЯ

date4

Платье или любимые джинсы, которые отлично сидят? Каблуки или классные кеды? Красная помада или натуральный бальзам? Вечный бой и вечный челлендж.

В общем, все помнят, что есть только один шанс произвести первое впечатление, но придется потворить следующую банальность: для того, чтобы хорошо выглядеть снаружи, очень важно, как ты чувствуешь себя изнутри.

Очевидно же, что не стоит перед выходом молотить две тарелки борща с чесноком и пампушками. Команда британских диетологов выяснила, какие именно продукты помогут немного успопкиться и прибавить силь перед ответственным мероприятием.

Орехи. Чтобы снять стресс

100% ты хотя бы немного, но волнуешься. Некоторые продукты способны усиливать это ненужное волнение, а некоторые  – наоборот, успокаивают.

В день перед свиданием лучше всего перекусывать продуктами, которые не слишком быстро поднимают уровень сахара в крови, например, орехами. А именно: фундуком, макадамия, бразильскими орехами и миндалем. В них много протеинов и магния, который благотворно влияет на нервную систему.

Хрустящие овощи. Для свежего дыхания

date3

Несвежее дыхание, конечно же, можно зажевать жвачкой, но лучше с этим не усердствовать, а попробовать справиться с проблемой более естественным путем. Для этого подойдут яблоки, морковь и сельдерей, сами по себе имеющие приятный свежий запах, при разжевывании они усиливают слюнообразование, а слюна, в свою очередь, ведет борьбу с бактериями, вызывающими неприятный запах изо рта.

Сельдерей еще и отличный диуретик, поможет вывести лишнюю жидкость из организма и поможет избежать отечности.

Но необходимо помнить, что недостаток жидкости – тоже плохой спутник в подготовительном этапе перед свиданием. Особенно если в течение дня вы налегаете на кофе, забывая запивать его необходимым количеством воды. Кофе серьезно высушивает, а обезвоживание также вызывает неприятный запах.

Фруктовый или овощной смузи. Для свежести лица

date2

Покраснения, прыщики и прочее могут серьезно подпортить настроение перед заветным вечером, но диетологи вывели рецепт идеально подходящего напитка, который поможет привести кожу в порядок.

В зеленый смузи включите авокадо, ананас, шпинат, кокосовую воду. Авокадо увлажнит кожный покров, ананас зарядит витамином С, который запускает усиленную выработку натурального коллагена, а шпинат поможет организму избавиться от токсинов.

Полезные жиры. Чтобы подготовить желудок к алкоголю

date1

Вполне возможно, что на первом свидании вы попьете чайку и разойдетесь. Или будете до утра пить одну бутылку минералки на двоих. Но, если вы оба окажетесь страстными  любителями мальбека или отправитесь в увлекательный бархоппинг в поисках лучшего в городе олд фешена, то слизистую желудка к этой встрече с прекрасным лучше подготовить заранее.

Если, конечно, в ваши планы не входит повторить классическую сцену из ромкомов, когда сильное чувство вспыхивает после того, как он подержит ее волосы пока ее тошнит.

Полезные жиры – это не картошка фри, а  лосось и оливковое масло, все помнят?

Бобовые. Наладить перистальтику и получить плоский живот

Важно включать их в рацион не в сам день свидания, а за несколько дней до. По понятным взрослым людям причинам. А вообще бобовые содержат амилоза, которая устойчива в к энзимам и желудочной кислоте, а значит, ведет себя как клетчатка и служит “метлой” для кишечника и “топливом” для “хороших” бактерий.

Темный шоколад. Для драйва

date5

Это официально: шоколад можно! Только не какой-нибудь батончик на 250% состоящий из сахара и патоки. Тебе нужен хороший горький шоколад, если в последний момент пасуешь и тянет спрятаться под одеялом и никуда не идти.  В хорошем настоящем шоколаде содержится фенилэтиламин, который работает как натуральный нейротрансмиттер, отвечающий за хорошее настроение и удовольствие. В нем также содержится магний, помогающий выработке серотонина.

Главное – не объедаться, конечно же. И смотреть на часы во время сборов, чтобы не получилось вот так:

Источник 

Фото: Shutterstock

Читай также:

10 признаков того, что свидание станет последним

Гороскоп от Pics.ru: где и как устроить идеальное свидание знакам Зодиака

Когда свидание по СМС не задалось: 11 смешных переписок

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх