На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

5 суперспособностей, которые есть у всех киногероев

sup
То есть вообще у всех, а не только у тех, кому по сюжету положено бегать в трико и всех спасать. Сценаристы щедры и наделяют невероятными возможностями даже героев ромкомов.

Они умеют создавать парковочные места

Куда бы герой ни ехал, прямо напротив его цели имеется готовое парковочное место. Ему никогда не приходится парковать свой бэтмобиль за три квартала и чапать пешкодралом. Поскольку в суровой реальности такое случается раз пять-шесть за всю жизнь, будем считать, что такие удобные парковочные места герои создают самостоятельно.

На всех женщинах не растет шерсть

Кадр из фильма "Спасатели Малибу".

Кадр из фильма “Спасатели Малибу”.

Они сражаются за выживание на необитаемом острове на протяжении шести сезонов, годами лежат в коме, ищут по джунглям древние магические артефакты, бродят по разрушенному постапокалиптическому миру – а ноги остаются гладкими и блестящими, как будто только что из кабинета депиляции. С подмышками та же история. А если героиня бегает в бикини, то и с бикини все отлично. Очевидно, даже после концы света в заброшенных магазинах останется достаточный запас бритвенных станков и восковых полосок. Фуриоза вон даром что без руки, а и то управляется с бритьем подмышек и спокойно носит майку-алкашку.

У всех невероятный слух

Герои могут непринужденно болтать в центре танцпола, когда по ушам бьет ТЫЦ-ТЫЦ мощностью с сто мегаватт. С потолка штукатурка сыпется, а они воркуют, как ни в чем ни бывало. Ни в кабине вертолета, ни во время ковровой бомбардировки они не переспрашивают «Чего сказал?» и понимают друг друга с полуслова.

Все видят под водой

Кадр из фильма "Призрак в доспехах".

Кадр из фильма “Призрак в доспехах”.

Если тебе случалось нырять с открытыми глазами, ты знаешь, как это выглядит – какая-то муть перед глазами, вроде это дно? Или нет? А это гигантская черепах или чья-то жопа мимо проплывает? Зато в кино все видят под водой ясно, как с аквалангом. Для них эта муть представляется ухоженным аквариумом. В «Пиратах Карибского моря» Джек Воробей смог не только найти притопленную на глубине метров этак 10 Элизабет, но и спокойно снял с нее платье со всеми положенными 18 веку шнуровками и застежками – вот это понимаем, профессионализм.

Всем досталась невероятная сила

Если в реальности твой возлюбленный падает с обрыва и изо всех сил цепляется за твою руку, можешь начинать думать, какие фотки ты повесишь в Тиндере. Но в фильмах 45-килограммовая девчушка запросто может вытащить упитанного бугая. Еще можно улететь, одной рукой цепляясь за канат, свисающий с вертолета, как Черри в «Планете страха».

Текст: Ольга Лысенко

Читай также:

Рашн кастинг беспощаднинг. Ролик про русских в кино 

10 худших номинантов и обладателей Оскара 21 века 

10 голливудских штампов, не имеющих отношения к реальности 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх