На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

5 сериалов нашего детства, которые стоит, пожалуй, показать нашим детям

Похоже, любовь к сериалам начинается с детства. Как вспомнишь – чего мы только не смотрели!

Кое-что, пожалуй, и детям бы нашим показали.

Wallpaper-fantaghiro-32444232-1280-720-1

Просто детское шоу номер один – если ты старше восьми и младше шестнадцати. Каждая серия – небольшой фильм ужасов, с чётко отмеченным таймингом и дозой кошмаров. После “Баек” какой страшный фильм смотреть ни сядешь… Ха-ха, да ведь это уже было в “Байках из склепа”!

Добрейший сериал шестидесятых. Главные герои – два брата, Бад и Сэнди – живут на берегу океана и дружат с дельфином Флиппером. Конечно, невозможно так просто жить и гулять на побережье и не влипать в приключения. По счастью, всегда готовы прийти на помощь папа (смотритель заповедника) и его подруга Улла (океанолог). Солнце, море, песок и даже немного крапивинщина.

Обычный, кажется, сериал про шестиклассников, которые дружат, ссорятся, мирятся и немного влюбляются. Но там находится место для таких вопросов, как, например, изоляция детей-инвалидов, а ещё – детективно-мистической линии. Играли дети в сказочную тайну или действительно с ней соприкоснулись? Как тебе тогда показалось?

Польско-австралийский сериал, главные герои которого – старшеклассники нашего мира и их сверстники из мира параллельного, где правят волшебники, а на дворе – феодализм. Угодивший в магический мир мальчик Пол кажется местной жестокой волшебнице отличным орудием для расширения своей власти, но местная девочка Риана помогает ему скрываться от преследований чародейки.

На фоне фэнтезийного средневековья замечательно понятными становятся для зрителя-подростка такие фишки истории, как проблемы, возникающие от переселения народов, отношения сюзерена и вассала, ну, и разные поводы и способы политических интриг. Хотя любим мы сериал больше за волшебство, конечно.

А уж если хочется просто бесконечного волшебства, то приключения принцессы Фантагиро, принца Ромуальдо и тёмного волшебника Тарабаса – то, что доктор прописал. В основу сюжета легла итальянская сказка, но, конечно, историей о принцессе-воительнице, соревнующейся с молодым соседним королём, создатели не ограничились.

Волшебные земли, волшебные существа, маги и их проклятья – приключения Фантагиро захватят с головой любого, кто неравнодушен к фэнтези.

Текст: Лилит Мазикина

Читай также:

Как бы выглядели сказки нашего детства, если б их сняли с духовными скрепами

9 лучших фильмов ужасов нашего детства

13 жестких правил нашего детства в открытках

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх