На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

6 ошибок макияжа, которых следует избегать

Косметика – прекрасный способ обрести уверенность в себе, главное подобрать и нанести её правильно. Некоторые дамы проводят у зеркала по несколько часов, а результат всё равно непредсказуем. А ведь на самом деле достаточно знать всего несколько нюансов.

Женщины часто ищут вдохновение в интернете, но при этом забывают, что не каждый вид макияжа подходит всем. Кожа, ее текстура, цвет лица и возраст имеют большое значение при нанесении макияжа. Приведем примеры самых распространенных ошибок, которых должна избегать каждая женщина.

1. Выбор неправильной основы

Достижение безупречной основы – лучшая отправная точка для хорошего макияжа, поэтому выбор правильной основы, которая будет соответствовать коже, очень важен. Если тональный крем будет слишком оранжевым или слишком серым, это может испортить все впечатление от макияжа в общем. Стоит попробовать нанести основу при естественном дневном свете, чтобы найти идеально подходящий оттенок. Если этого не получается сделать, можно смешать 2 разных тоналки, чтобы получить уникальный оттенок.

2. Нанесение макияжа на сухую кожу

Никогда не стоит забывать об увлажняющем креме для лица перед нанесением макияжа. Чрезвычайно важно увлажнить кожу, чтобы основа, консилер и другие продукты полностью впитались. Если нанести макияж на сухую кожу, он будет выглядеть пятнистым и чересчур «объемным», что явно будет выглядеть не ахти.

3. Слишком много консилера

Если хочется получить матовый оттенок мейк-апа, не нужно наносить слишком много консилера. Многие совершают эту ошибку, чтобы скрыть морщины и другие проблемы с кожей, но подобное попросту не работает. Это только заставит женщину выглядеть старше, чем на самом деле.

4. Неправильное сочетание

Макияж не ограничивается нанесением подводки для глаз и губной помады, это нечто большее. Благодаря Интернету, уже практически все научились наносить макияж, но многие до сих пор не могут справиться с проблемой, как же правильно сочетать различные косметические средства. Если хочется (наверняка, это так), чтобы макияж выглядел естественным, очень важно научиться искусству сочетания, посмотрев несколько уроков в Интернете. И, конечно же, главное – практика.

5. Не выделять брови

Брови подчеркивают глаза и делают их более красивыми. Стоит использовать оттенок туши светлее, чем настоящий цвет бровей. Это подчеркнет брови и выделит общий макияж. Напоследок, нужно использовать немного консилера, очистив края бровей, чтобы избежать неопрятного вида.

6. Использовать тушь только на нижнем веке

Проходиться тушью только по нижнему веку уже не актуально. Если кто-то все еще делает подобное, пора избавиться от этой привычки, поскольку это только сделает глаза маленькими и «тяжелыми».

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх