На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Куда сводить школьника в московские весенние каникулы!

Чем заняться с 26 марта по 3 апреля, если ты в Москве и с детьми. Но, вообще, мы из этого списка кое-что и лично для себя отметили!

1. МУЛЬТКАНИКУЛЫ В ТРЕТЬЯКОВКЕ НА КРЫМСКОМ ВАЛУ
Гостей ждут шедевры студии “Союзмультфильм” и мастер-классы от Большого фестиваля мультфильмов, а для взрослых подготовили параллельную программу.

2. ГОРОДСКАЯ ФЕРМА ВДНХ
Ежедневно дети смогут познакомиться с фермой и ее обитателями, покормить и погладить недавно родившихся ягнят и козлят. А в мастерской можно будет посадить рассаду, сделать маску зверя и поучаствовать в создании макета фермы.


3. РОБОСТАНЦИЯ-2016
На Робостанции есть Лекторий и Робошкола, выставка-шоу роботов со всего мира, зона виртуальной реальности, выставка механических картин, а также внушительных размеров РОБОПЕС Сириус! Он подает робо-лапу и имитирует «гром-лай», «космический тяф» и «лунный вой». Также будет представлен робот-компаньон, робот-повар, интерактивный робо-оркестр, робот-умник, а еще – куб с квадрокоптерами, внутри которого проходят квесты с участием роботов.

4. НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ
Встречи с писателями, презентации книг, мастер-классы по киноискусству, представления от московских театров, встречи с мультипликаторами в библиотеках, Музее Пушкина, Доме книги, Дворце Пионеров.

5. ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ “КАРАБАС” В ДОМИКЕ ФАННИ БЕЛЛ
Гостям фестиваля представят 12 премьер для семейного просмотра, созданных в сезоне 2015–2016 независимыми театрами Москвы и Санкт-Петербурга. 

6. КАНИКУЛЫ В МАСТЕРСЛАВЛЕ
Каждый день каникул будет особенным: День театра, День водных ресурсов, День метеоролога, День игры, День Греции, День дизайна, День дружбы народов, День знакомства с уходящими профессиями, День цирка, День науки, День смеха, День книги, День транспорта, День кондитера, День истории, День доброты, День здоровья, День энергетика, День морского путешественника, День космоса.

7. ХАЙТЕК-ВЫСТАВКА SОЛЯРИС
Выставка хайтек-инсталляций на тему космоса: можно пройтись по кипящей лаве вулканов, испытать на себе повышенную гравитацию Нептуна и Сатурна, услышать, как звучит голос на Марсе и Венере, а также заглянуть на Луну.

8. ВЫСТАВКА “ГРЕЦИЯ. ГЕРОИ ЭЛЛАДЫ”
Дети познакомятся с историей Олимпийских игр, военными доспехами и оружием Спартанских воинов, узнают каким был театр времен Диониса, увидят макет Троянского коня и смогут отправиться в путешествие на настоящей галере Арго. Работают квест-лабиринт Минотавра, салон красоты Афродиты, примерка доспехов древних воинов, стрельба из лука, мастер-классы по скульптурной лепке и вазописи.

А также:
6 Городских лагерей и продлёнок, где школьников займут инженерией, наукой и творчеством.
7 классных курсов для детей: писательство, архитектура, мультипликация, урбанистика, дизайн костюма и другие весенние курсы .

 Фото: Shutterstock

Источник: workingmama.ru

Запись Куда сводить школьника в московские весенние каникулы! впервые появилась Pics.Ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх