На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

11 реалий, понятных только родителям близнецов

На 85 “одиночных” родов приходится рождение одной пары близнецов. Это статистика. Но тебе есть, что порассказать поинтереснее сухих цифр, если ты воспитываешь двойню. Особенно монозиготную.

Вот 11 реалий твоей жизни, с которыми мамы обычных детей дела не имеют.

PSX_20170307_135745

#1

Когда кто-то видит твоих детей впервые, обязательно спрашивает: “Как ты их различаешь?” А как ВЫ их не различаете?!?!

#2

Несмотря на то, что ты обычно точно знаешь, кто тут Маша, а кто Даша, близнецы умеют тебя одурачить. Ведь они знают, как именно ты их различаешь – и изображают один другого, когда это им надо.

#3

Они ходят друг вместо друга на кружки, свидания, экзамены и драки. Просто потому, что могут.

#4

“Почему бы вам не одевать их одинаково? Это было бы очень мило!” Потому что они не в кордебалете, не в армии и не в команде чирлидеров, блин!

#5

“Почему вы их одели одинаково? Это породит в них комплексы!” Потому что подходящих по размеру, качеству и цене курточек была только одна модель в одном цвете, блин!

#6

У них есть тайный язык, только для них двоих. Наполовину телепатический.

#7

Если у тебя мальчики, ты стараешься не рассказывать, что они – однояйцовые. Потому что другие родители начинают странно вглядываться. Господи, да чему их всех в школе учили!

#8

Если у тебя девочки и ты всё же говоришь, что они однояйцовые, каждый десятый спросит: “Но они же всё равно девочки, да?”

#9

Всё-всё-всё надо покупать в двойном количестве. Иногда ты так заматываешься, что даже хот-дога по пути на работу или лифчика себе покупаешь по два одинаковых.

#10

Тебе случалось по ошибке вымыть дважды одного ребёнка. Или покормить. Но, к счастью, никогда не постричь. Это было бы уже немного слишком.

#11

Им действительно важно, кто из них старше. Хотя на самом деле ты и сама не знаешь, потому что пробовала им сначала повязывать ленточки на руки, но после каждого купания они путались. Так что Саша, вполне возможно, на самом деле Паша.

Автор текста: Лилит Мазикина

Фотография: Shutterstock

Читай также:

9 причин, почему быть мамой подростка – это здорово

10 вещей, которых ты не знала о своей маме

15 неприятных фактов о твоей 12-летней дочери  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх