На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

#НаучиМужчину. Как собрать мужа в магазин

shop

Муж, конечно, не животное и не ребёнок. Но всё же, если он рядовой российский мужчина, порой ведёт себя похоже. Вот, например, походы мужа в магазин.

Иногда он там себя ведёт, как собачка: бежит сразу в тот отдел, где вкусно пахнет. Только не в мясной, а к стройным пивным рядам. Иногда как ребёнок: капризничает, ломается, утверждает, что ни с чем не справится, и готов лежать на полу до тех пор, пока от него не отстанут с домашним заданием и нельзя будет побежать потупить в комп.

Мы предположим, что он в магазин ходить ещё не умеет, но всей душой готов научиться и войти в этот страшный взрослый мир. Вот тебе пять верных лайфхаков, как сделать рутинные закупки проще для вас обоих.

Не надейся на силу разума

shop2

Не объясняй – не запомнит и только зря испугается. Выдай схему. Не список, а именно схему, потому что вполне может быть, что мужчина впадёт в ступор и станет плакать и звать маму только потому, что не обнаружил нужного масла и ему теперь страшно показаться тебе на глаза. Вдруг ты подумаешь, что он так себе охотник и добытчик, а на самом деле ведь это товаровед масло не положил! В общем, черти схемы. Молочный отдел: найти масло “ХХХ” и молоко “ЦЦЦ” жирности 3,2%. Если нет, возьми любое масло с содержанием жира от 72% и молоко жирности 3,2%, должна объяснять схема.

Не посвящай составлению списка вечера

shop1

Только зря замучаешься, взвалив на себя ещё и семейную бюрократию. В большинстве случаев набор продуктов и хозтоваров один и тот же. Можно просто составить одну схему вперёд и каждый раз её распечатывать или выдавать. Вариант с распечаткой лучше, если надо купить что-либо сверхсхемное, оно дописывается с задней стороны. А чтобы мужчина про заднюю сторону не забыл, на лицевой стороне обычной схемы ставятся стрелочки с надписью “смотри на обороте”.

Объясняй, зачем

Не зачем делать покупки вообще – он об этом и так догадывается. Почему ты всё время поручаешь купить сухой завтрак вот такой марки. “Дочка всегда его ест, и как раз к субботе он кончается”. Не объясняй каждый пункт. Сначала пусть привыкнет к паре ремарок и в голове отложится про сухой завтрак и молоко 3,2%. Месяца через два смени волынку и комментируй в списке что-то другое. Стиральный порошок или куриную тушку. Постепенно мужчина сам не заметит, что понимает и, возможно, даже помнит, что надо покупать.

Прогресс вам в помощь

shop3

Сейчас мало телефонов без фотокамеры. То, что покупается постоянно, легче искать, сравнивая с образцом – фотографией пачки прокладок или пакета овощной смеси. Особенно хорошо, если телефон позволяет помещать фотографии в отдельную папку, они там быстрее найдутся. Говорят, что мужчины, прежде всего, визуалы. Фокус с фотографиями позволяет использовать это на полную.

На глаз, а не на вес

Многие мужчины начинают волноваться, если им сказали, “сколько вешать в граммах” картошки и яблок, а взвесить можно только на кассе. Объяснять в штуках тоже получается так себе, длинно и путано. Вспомни про объём! Лука надо взять по объёму на три мужниных кулака. Мандаринов – примерно с твою грудь. Картошки – сколько поместилось бы в баскетбольном мяче, если бы кто-то вздумал складывать туда картошку. Остаётся надеяться, что благоверный помнит, как выглядит баскетбольный мяч.

Текст: Лилит Мазикина
Фото: Shutterstock

Запись #НаучиМужчину. Как собрать мужа в магазин впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх