На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

7 крутых фильмов о спорте для тех, кто не в теме

О, спорт, ты жизнь! ЗОЖ неотвратим! Шутки в сторону: при нынешнем положении дел в экологии забивать на физическую сторону жизни не стоит – есть риск закончиться раньше времени. Поэтому вот тебе 7 крутых фильмов о спорте для вдохновения. Физкультпривет!

“Класс 92” (Великобритания, 2013)

Фильм об одном из главных клубов английского футбола – “Манчестер Юнайтед”, а точнее о 6 футболистах, которые навсегда вписали свои имена в историю спорта: Дэвиде Бэкхеме, Райане Гиггсе, Поле Скоулзе, Филе и Гарри Невиллах. Если хочется посмотреть, что такое настоящий крутой захватывающий футбол, то этот фильм для тебя. Англичане мало того, что любят и умеют играть в футбол, они еще и фильмы про это снимают классные.

“Малышка на миллион” (США, 2004)

4 премии “Оскар”, включая призы за лучшую женскую роль, режиссуру и лучший фильм. История о девушке, которая так отчаянно хочет, чтобы в нее поверили, что готова практически на все, не только о спорте, но и о предназначении человека, как бы пафосно это ни звучало. Клинт Иствуд снял кино о сладости поражения и о горечи победы. И о том, чему мы вряд ли когда-нибудь научимся в повседневной жизни: в главном бою своей жизни победитель не получает ничего.

“Сенна” (Великобритания, Франция, 2010)

Документальная лента об одном из лучших гонщиков “Формулы-1” всех времен, человеке по прозвищу “Волшебник” – Айртоне Сенне. Фильм рассчитан на новичков, которые не очень разбираются в гонках, поэтому опасаться внушительного хронометража не стоит – кино не отпускает до последнего кадра. Осторожно! Можно влюбиться в гонки навсегда. 

“Легенда №17” (Россия, 2012)

История о легенде мирового хоккея Валерии Харламове с Олегом Меньшиковым и Данилой Козловским. Первый отечественный байопик, сделанный с чувством, толком и всем, что полагается. Блокбастер! Крепко сбитый, с отличными сюжетными поворотами, пробуждающий если не патриотизм, то что-то очень на него похожее.

“Гонка” (Великобритания, 2013)

Позволили себе добавить в подборку еще один фильм о “Формуле-1”, потому что, на наш взгляд, это воистину один из самых зрелищных и напряженных видов спорта. Ну и потому, что приятно посмотреть на Криса Хемсворта без плаща, доспехов и, простите, молота. Фильм о двух непримиримых соперниках на трассе – Джеймса Ханта и Ники Лауды, которые доводят себя до предела физической и эмоциональной выносливости ради главной в жизни победы.

“Garpastum” (Россия, 2005)

Гарпастум – это античная игра в мяч. Фильм о футболе, каким он был еще в царской России начала ХХ века. Интригует? В режиссерском кресле – Алексей Герман младщий, среди актеров – Чулпан Хаматова, Данила Козловский, Евгений Пронин. Кино больше созерцательное – никаких резких сюжетных поворотов, погонь и перестрелок не дождешься. Зато щемящего чувства конца эпохи – завались.

“Невидимая сторона” (США, 2009)

Фильм о самом загадочном виде спорта, в правилах которого без ста грамм точно не разберешься, – американском футболе, снятый через призму остросоциального сюжета. Благополучная белая семья берет к себе толстого, неграмотного бездомного негритянского подростка и помогает стать ему спортивной звездой и поступить в университет. Внимание, вопрос: что из этого было спланировано заранее?

Читай также:

10 фильмов-сказок, которые понравятся не только детям

14 главных фильмов про инопланетян среди нас

Топ-10 советских фильмов с торжествующей политкорректностью. Приятно пересмотреть!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх