На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

6 увлекательных фильмов о женском призвании, которые полезно увидеть всем

Вопрос женского самоопределения в киноиндустрии освещается намного реже, чем тема мужского призвания. Но даже при этом дефиците можно найти несколько прекрасных кинолент, которые способны вдохновить женскую часть населения на поиски себя и успешную реализацию в социуме.

«ЭРИН БРОКОВИЧ» СТИВЕНА СОДЕРБЕРГА (2000)

Коротко о самом фильме. Если в двух словах, то фильм о том, как можно добиться много, просто оказавшись в тяжелой жизненной ситуации. Главная героиня остается без любимого мужчины, без средств к существованию, без места работы и при этом у нее еще трое маленьких деток. Но оказавшись в безвыходном положении, когда собственные неудачи только обостряют чувство эмпатии, а умение сочувствовать другим вдохновляет, это помогает понять личные потребности и желания.

Кадр из фильма “Эрин Брокович”

Почему полезно посмотреть. Чтобы понять, что нет смысла ждать, когда лишения и несчастья придут в дом, чтобы начать наконец-то двигаться. Но в то же время осознать, что в стрессовых ситуациях очень часто обостряется азарт к жизни, энергия, которые активизируют умственный и творческий потенциал каждого человека. Из этого следует вывод, что возникающие трудности — это дорога к успешной жизни.

«СМЕШНАЯ ДЕВЧОНКА» УИЛЬЯМА УАЙЛЕРА (1968)

Коротко о самом фильме. О том, как простая девочка из провинции покоряет Нью-Йорк и становится прекрасной комедийной актрисой. О том, как важно верить в себя, свой собственный талант и быть готовой идти на риск и жертвы ради осуществления своей заветной мечты.

Кадр из фильма “Смешная девчонка”.

Почему полезно посмотреть. Согласно результатам многих исследований, люди, которые добились в жизни успеха, прекрасно осознают свои сильные и слабые стороны, поэтому при построении карьеры делают акцент на первом. Представленная кинолента замечательно демонстрирует то, как свои комплексы и недостатки можно обратить в достоинства — изъяны внешности сделать «изюминкой» и построить из себя настоящую индивидуальность.

«МИСС ПОТТЕР» КРИСА НУНАНА (2006)

Коротко о самом фильме. Фильм повествует о рождении писательницы Элен Беатрикс Поттер, из-под пера которой вышли детские сказки про кролика Питера и крольчонка Бенджамина. О том, какой смелой была эта женщина, отважившаяся жить свободно от существовавших в викторианской Англии предрассудков. Беатрикс была одной из тех немногочисленных женщин, которые меняли нормы общественности.

Кадр из фильма “Мисс Потер”.


Почему полезно посмотреть. Фильм дает понять о том, как важно, даже будучи взрослой, сохранять в себе детское начало, не терять контакт со своим внутренним маленьким «Я», которое бурлит огромным количеством идей и фантазий. Именно этот контакт является основой для творческой самореализации.

«ДЖУЛИ И ДЖУЛИЯ: ГОТОВИМ СЧАСТЬЕ ПО РЕЦЕПТУ» НОРЫ ЭФРОН (2009)

Коротко о самом фильме. Забавная история о том, как совпали судьбы двух женщин, проживавших в разные периоды времени. В момент поиска себя, их обеих увлекла страсть к кулинарии. Джули — героиня современности, трудящаяся до определенного момента оператором горячей линии — находит книгу кулинарных творений Джулии Чайлд, и с этого момента ее жизнь кардинально меняется. Это вдохновляет ее на создание собственного кулинарного блога, а затем ведет к большой славе.

Кадр из фильма “Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту”.

Почему полезно посмотреть. Фильм помогает убедиться в том, что любимые увлечения, которыми в удовольствие заниматься и бесплатно, могут приносить доход и популярность.

«ФРИДА» ДЖУЛИ ТЭЙМОР (2002)

Коротко о самом фильме. История о популярной мексиканской художнице по имени Фрида Кало. Всю жизнь ее настигали несчастья — то тяжелая болезнь, то серьезная аварий и несколько операций, которые в итоге на долгое время приковывают девушку к постели. Все свою душевную боль, одиночество и ревность к любимому она выражает в творчестве, рисуя картины.

Почему полезно посмотреть. Чтобы просто понять, что даже самые серьезные испытания судьбы не способны разрушить жизнь и стать препятствием на пути к самореализации.

«P.S.: Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!» РИЧАРДА ЛАГРАВЕНЕС (2007)


Коротко о самом фильме. Главная героиня переживает утрату близкого человека — любимого мужа. Но несмотря на это горе, она находит в себе силы жить дальше, верить, чувствовать и фантазировать. На свой 30-ый день рождения, ей приходит посылка от умершего мужа, который знал, что ей будет тяжело без него. В посылке находится пирог и его письма ей, благодаря которым героиня вновь обретает вкус жизни и находит свое призвание.


Почему полезно посмотреть. Героине фильма удалось открыть главный секрет успеха счастливых людей — нужно просто делать то, что нравится. Да, это не всегда бывает просто, как ни парадоксально. Ведь не у каждого найдется время на поиски себя, своих желаний, а кого-то давит работа, отнимающая все время, тем не менее попробовать стоит.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх