На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

7 главных шагов подготовки к свадьбе (и ни слова про платье)

dogo
Прежде чем жить долго и счастливо, добрый молодец и красна девица, как в сказках, должны пройти семь испытаний. Ладно, в сказках их обычно три. Ну так тут тебе и не сказки, тут совместная жизнь в браке, которая порой куда хлеще сражений с Соловьями-разбойниками.

Съездить вместе в отпуск

Не просто так куча молодоженов разводится после первого же совместного вояжа. Путешествие – ценнейшая возможность увидеть, как человек реагирует на стресс, перемену планов и форс-мажоры, а еще – насколько он готов включиться в решение общих проблем (например, если выш поезд со всем багажом ушел, а вы застряли где-то в центре Мьянмы).

Всерьез поссориться

Вам придется делать это в любом случае – не сейчас, так после свадьбы. Конфликтный тест-драйв необходим, чтобы понять, с кем ты связалась – с человеком, способным к диалогу, пусть и на повышенных тонах, или тем, кто при первых ударах грома прячется под кровать или хлопает дверью, лишая тебя возможности донести суть претензий.

К тому же, если ты ради сохранения идиллии всегда будешь все держать в себе, на том месте, где у всех остальных расположена готовность к здоровой конфронтации, у тебя отрастет психологический блок: «Если мы поссоримся, мы разойдемся». Страшная вещь, на самом деле. Она толкает людей на ненужные прогибы и жертвы.

Обсудить вопрос передачи генов

dogo1
У многих из нас есть большая проблема: когда мы слышим то, что нам не нравится, мы притворяемся, что услышали что-то другое. И нигде эта особенность не бывает такой фатальной, как при планировании семьи. Он говорит «Я не хочу детей», а она слышит «Я не хочу детей, но если ребенок все-таки будет, я буду любить и тетешкать его, и мы все вместе будем жить счастливо». Она говорит «Я хочу детей», а он слышит «Я хочу детей, но не сейчас, а лет через 15. Может быть. Не знаю, еще подумаю». В итоге она оскорблена предложением алиментов, он считает, что его подло заманили и обманули, суд, развод, озлобленность. Хотя на самом деле каждый сразу четко высказал свою позицию.

Постарайтесь убедиться, что вы действительно поняли друг друга, были предельно честны и приняли все сказанное всерьез. Да, бывает, что люди передумывают. Но ставить на это не надо.

Пожить вместе

Романтические выходные в загородном отеле с видом на завтрак и уток не считаются. Вам нужны условия, максимально приближенные к боевым, то есть к бытовым. Потому что в гостиничном номере не видно, кто перед тобой – поросенок или маньяк чистоты. Считает ли он, что тебя нужно оповещать о приходе пятерых корешей в час ночи или нет. Любит ли ставить в холодильник кастрюлю с ложкой борща на донышке.

Определиться с тем, что считается изменой

dogo2
Говорить о таком сложно – точнее, сложно быть полностью откровенным в этом вопросе. И уж конечно никто не будет подписывать «Билль об изменах», чтобы повесить его на стенку и при каждом подходящем случае тыкать партнера в него носом. Но обсудить тему все-таки надо. Потому что понятия об измене у каждого свои. Кто-то полагает, что плоть слаба и не стоит напрягаться из-за секса для здоровья в командировках и на курортах. Другие считают, что три гифки со смешными котиками в мессенджере – это уже повод сесть за стол переговоров и начать делить имущество. Так что будет полезно представлять, где каждый из вас проводит черту.

Познакомиться с семьей

Если его родные играют в его жизни хоть какую-то роль, с ними надо познакомиться. И подружиться. Или хотя бы умаслить их, насколько это возможно. А также разобраться, кто о ком что думает и кто с кем против кого дружит, кто в этом семействе – патриарх, а кто – паршивая овца. Ты связываешься не только с ненаглядным, но и со всей его семьей – то есть с их обязательствами, драмами и правилами. Обратное тоже верно, так что познакомь его со всеми своими.

Определиться с ожиданиями

Собственно, зачем вы это делаете? Ладно, чтобы не жить во грехе и устроить вечеринку в стиле «Звездных войн», а еще зачем? У брака, как и у любого предприятия, есть миссия, цели и задачи. Если ты рассчитываешь, что он через полгода станет всемирно известным писателем, а ты бросишь работу и станешь жить на его гонорары, лучше предупредить об этом еще на берегу. А то может выйти конфуз. Важно хотя бы иметь представление, как вы видите ваш союз через 5-10-20 лет. Конечно, жизнь внесет коррективы, но важно не то, сбудутся ли ваши прогнозы, а то, смотрите ли вы в одну сторону.

Текст: Ольга Лысенко

Фото: Shutterstock

А свадьба когда? 5 ответов на вечный вопрос 

Все не как у людей: мифы о том, какими должны быть отношения 

8 слагаемых незабываемой свадьбы 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх