На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Uber в помощь: в Москве и 10 городах России можно будет передать вещи на благотворительность

Давно собираешься провести Большую Весеннюю Уборку? Новые летние платьица выпадают из шкафа, потому что там шуба, гидрокостюм и что-то розовенькое в пайетках? У тебя есть отличная возможность разобрать, наконец, эти завалы и сделать доброе дело!

shutterstock_370108529

28 мая с 12 до 18 часов пользователи Uber смогут вызвать такси и передать водителю ненужную одежду. Все собранные предметы гардероба отдадут в благотворительную лавку Charity Shop. Участие в акции абсолютно бесплатное, а у твоих вещей появится шанс на вторую жизнь, чего им в шкафу пылиться!

Введи промокод UberGIVE в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Сочи, Краснодаре, Нижнем Новгороде и Уфе – встреть добродушного водителя и передай ему вещи. 

shutterstock_142747819

Автомобили, заказанные по акции UberGIVE, будут использованы исключительно для транспортировки вещей, а не для передвижения по городу, так что проводить любимый спортивный костюм в последний путь вряд ли выйдет.

Информационный партнер акции – сервис добрых дел Добро Mail.Ru – настоятельно просит всех участников подготовиться как следует: перед тем, как вызывать машину, обязательно нужно убедиться, что вещи чистые и не требуют ремонта и упаковать их в пакет или сумку. Помни, что твоя одежда будет передана реальным людям, которые будут ее носить! Вряд ли им понравятся пятна от красного вина на белой рубашке.

shutterstock_341522720

Pics.ru в свою очередь напоминает, что собирать вещи нужно грамотно. Но не бойся, мы не оставим тебя в трудную минуту! Вот тебе мануал-подсказка:

  • вещи в плохом состоянии будут направлены на переработку (на обтирочную ветошь и регенерированное волокно, которое будет использовано в производстве);
  • вещи в хорошем состоянии будут переданы нуждающимся через благотворительные фонды и центры социального обслуживания;
  • вещи в отличном состоянии и дорогая брендовая одежда (пора расстаться с этими туфлями Prada, которые шестой год лежат у тебя в шкафу просто так) будут проданы в благотворительных магазинах.
  • Главный совет: расчисть шкаф по-максимуму и отдай все ненужное, а UberGIVE совместно с Добро Mail.ru и Charity Shop постараются извлечь из них как можно больше пользы. 

И вот тебе для вдохновения список самых диких вещей, которые люди приносили в благотворительные фонды, и отличный мультик “Одежда на службе добра”.

x

Помогай с умом! 28 мая с 12 до 18 часов Uber тебе в помощь!

Прошлые акции Uber:

  • В начале мая 2015 года подобная акция проходила в Москве и Санкт-Петербурге. По ее итогам удалось собрать более 3 тонн одежды, которые передали организациям Charity Shop и “Спасибо!”.
  • На День всех влюблённых водители Uber развозили по городу «валентинки», сделанные руками подопечных фонда «Обнажённые сердца» Натальи Водяновой.
  • В конце октября 2015 года жители Екатеринбурга с помощью Uber собирали детские вещи, памперсы и средства гигиены, которые были переданы подопечным благотворительной организации “Аистенок”.

Читай также:

Благо дарю: чего ты не знаешь о работе благотворительных фондов

13 весомых причин того, почему взрослым быть не круто

Видео Добро@Mail.ru: неправильно ты делишься добром, Дядя Федор!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх