На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

10 причин не краситься. Сегодня или всегда

up

Говорят, некоторые девушки встают за 2-3 часа до выхода из дома, чтобы успеть собраться и навести полный марафет. Не знаем, не пробовали. Так что Pics.ru было легко собрать 10 причин обойтись без макияжа.

Причина 1. Ты и так красивая!

Не принцесса, а королевна! Кто на свете всех милее, всех румяней и белее? Ты, конечно! Не хватало еще такую красоту неописуемую красками разными портить!

Причина 2. Тебе лень

Вчера был веселый вечер и тебя мучает похмелье, тебе просто охота подольше поваляться в постели, ты и так уже проспала, лучше потупить в утреннем фейсбуке – да мало ли причин, по которым можно залениться наносить на лицо все эти праймеры, хайлайтеры и тональный крем? И вообще – вечером все равно все это обратно смывать!

Причина 3. Ты за равенство

up1

Мужчины красятся? Нет. Так с чего ты должна?

А если бы и начали вдруг, то ты еще подумаешь. Сколько лет перегиб был в их пользу, может, ты теперь хочешь столько же лет расслабона без попытки закрасить промежутки между ресницами идеально ровной линией.

Причина 4. На улице отвратительная погода

И вот сейчас положишь ты ровным слоем основу, тон, припудришься, нарисуешь красивые стрелки, растушуешь тени к внешним уголкам глаз, прорисуешь брови, подчеркнешь скулы румянами и сделаешь акценты хайлайтером… А потом такая красивая выйдешь на улицу, а там тебе дождем в лицо шмяк! Снегом по свежему мейк-апу – бабах! Слезоточивым ветром в глаза – получай! И останутся от твоего макияжа рожки да ножки. И красивые черные разводы вокруг глаз – тетя Панда снова с нами!

Причина 5. Не для кого

Смысл краситься, если ты целый день будешь в офисе одна, потому что все коллеги на очередном тренинге по личностному росту? Или ты совершенно точно знаешь, что до позднего вечера просидишь на работе, а ночного свидания у тебя не предусмотрено? Или любимый муж уехал в командировку, так что ты одна-одинешенька в грусти и печали? А котику все равно.

Причина 6. Аллергия

up2

Стоит тебе накрасить глаза, как они краснеют и начинают слезиться, от пудры шелушится и чешется все лицо, а так называемая гипоаллергенная косметика стоит столько, что проще не краситься вообще никогда, а на сэкономленные деньги летать отдыхать к морю за отличной кожей и красивым загаром.

Причина 7. У тебя нет косметики

Ну мало ли. Дети утащили для рисования. Или ты выступаешь против тестирования всего этого барахла на милых животных. Или с деньгами плохо.

Причина 8. Ты хочешь вызвать жалость/собрать мегалайки

up3

Например, тебе предстоит визит к родителям и нужно срочно прикинуться хорошей девочкой, которую надо обогреть, накормить и дать немножко денег на булавки. Аристократическая бледность и ясные глаза тебе в помощь! Одновременно можно запилить селфи с героическими хэштегами #безмакияжа, #nomakeup, #естественнаякрасота и собрать кучу лайков за смелость!

Причина 9. Незачем

Ты в отпуске! И планируешь целый день лежать лицом в песок, потом в воду, потом снова в песок, потом снова в воду, а дальше уже темно будет – никто ничего не увидит. Или проводишь выходные с детьми и хочешь обнимать их и целовать, не боясь оставить следы помады или тональника. Или идешь кататься на горку – зачем там макияж? Хотя знающие люди говорят, что некоторые девушки красятся даже если на них сноубордическая маска на пол-лица!

Причина 10. Ты в тренде

Сейчас в моде естественность: лучший мейк-ап – это иллюзия его полного отсутствия. Как правило, на такой вариант тратится чуть ли не вдвое больше времени и сил, чем на обычные стрелки-губы, так зачем утруждаться и кого-то обманывать? Нет макияжа – значит нет! Мы честные!

Текст: Екатерина Кузьмина
Фото: Shutterstock

Запись 10 причин не краситься. Сегодня или всегда впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх