На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

10 поводов ни за что не бросать курить!

12171473_10203725619939355_741072634_o

 

Мучительно пытаясь написать статью о том, что во всем нужно видеть только положительные стороны, мы уныло закурили и, с удивлением, увидели в этом процессе массу положительных сторон. Ты бросила курить? Ты никогда не курила? Тогда мы идем к тебе!

Курение – лучший вид прокрастинации!

Ответственным людям стыдно прокрастинировать, сидя в социальных сетях и обновляя почту. Ответственные люди понимают, что это самообман. А вот когда речь заходит о покурить – какой уж тут самообман? Это жизненная необходимость, закурив, я буду работать гораздо лучше: меня не будет отвлекать синдром отмены, а никотин покормит мой мозг вкусняшками (см. п.4). Соответственно, курящий работник прокрастинирует, не мучая свое подсознательное разрушительным подавляемым чувством стыда перед работодателем, вследствие чего гораздо более эффективен.

Курение – способ избежать неприятных разговоров

Вот ведь как оно бывает – жена орет, начальник издевается, коллеги пятый час нудят на совещании. У некурящего человека нет ни единого пути к отступлению. Он заблокирован в тесной клетке приличий, не позволяющих заявить: “Вы меня достали до самой селезенки, посему идите-ка вы чуть пониже места, до которого вы меня достали”. У курильщика же всегда есть спасительный выход: “Извините, я выйду на балкон покурить”. Сигарета – это, минимум, 5-10 минут свободы, а там либо ишак, либо падишах…

Курение полезно для здоровья

Никотин убивает тридцать шесть видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждающиеся при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в легких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. А кашель курильщика – это дыхательная гимнастика, как она есть.

Курение полезно для ума

Никотин оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, улучшая память и качество обработки информации.  Данные последних лет утверждают, что у курильщиков риск возникновения болезни Паркинсона на 70% меньше, чем у некурящих. В отношении болезни Альцгеймера получены сходные данные – темпы ее развития замедляет побочный продукт распада никотина: норникотин. Кроме того, выяснилось, что никотин компенсирует дефекты мозговой деятельности при шизофрении. Вот так вот. А ты: капля, лошадь…

Курение – отличный способ завести новые отношения

Наше общество традиционно настороженно относится к девушкам, которые подходят к незнакомому парню с вопросами, что он делает сегодня вечером и не нужна ли его маме невестка. А врожденная девичья застенчивость и без всякого общества мешает нам подойти к симпатичному мужику в баре и немедленно снять с него трусы. В общем, с хорошим человеком можно познакомиться только чудом. Курильщицам гораздо проще – увидела, что на улице стоит Рассел Кроу и курит? Попросила сигаретку – и ура, он уже сам трусы снимает.

Курение – отличный способ избавиться от навязчивых гостей

Курение – находка для социопатов. Поскольку курить уже несколько лет как перестало быть модным, количество курящих людей драматически снизилось. А мало кто так нетерпимо относится к запаху табачного дыма, как бывшие курильщики. И это прекрасно, прекрасно! Все поползновения завалиться к вам в ночи, выпить твою водку и сожрать твою колбасу, легко пресекаются небрежной фразой: “Ой, но у меня накурено”. Да-да, топор можно вешать. И всё – сиди себе в одиночестве, смотри свое порно без помех.

Курение тренирует силу воли

Бросать курить можно до двенадцати раз в год. Мучиться, снова начинать, перебарывать себя и снова бросать. Это лучший тренажер для силы воли из придуманных человечеством. Аналогичным эффектом обладает энтертеймент “я сажусь на диету”, но если ты худая, остается только курение.

Курение возвращает нас в детство

Какой рефлекс отвечает, в частности, за курение? Бинго! Сосательный рефлекс. Мы снова маленькие, мы снова на маминой груди, мы чувствуем покой и защищенность. Если у курильщика отобрать сигареты, а потом выдать обратно через несколько часов, будьте уверены – он вцепится в пачку, как в родительскую юбку. А в его сдавленном стоне можно будет различить текст: “Мамочка, мамочка моя”.  

Курение – это социальная ответственность

Давай посчитаем, какому количеству людей наше курение дает рабочие места? Это и сборщики табака, и рабочие фабрик, и сейлзы, и та тетенька из киоска у метро. Если бы люди не курили, тетенька осталась бы на улице, покатилась по наклонной, продала свое тело на органы и умерла. То есть, ты, фактически Бэтмен.

Курение – способ умереть гораздо раньше других

И пока они все бегают со своей ипотекой, равнодушными внуками и жестоким миром, в целом, вам уже либо хорошо (рай), либо весело (ад), либо глубоко (очень глубоко) безразлично. 

Текст: Александра Смилянская
Фото: Shutterstock

Запись 10 поводов ни за что не бросать курить! впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх