На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

9 глупых поводов для ссор, которые часто возникают у тех, кто начал жить вместе

Съезжаясь, молодая пара испытывает огромную радость, что теперь-то они наконец насладятся обществом друг друга, смогут пожить как настоящая семья. Но буквально через пару недель оба понимают, что разногласий в совместном быту не избежать. В этой статье расскажем про 9 самый глупых поводов для ссор, которые тем не менее случаются в каждой паре.

Зубная паста

Ох уж эта зубная паста — ссориться из-за нее можно бесконечно и сразу по куче причин: забыли закрыть крышечку, остались брызги от нее на зеркале, неравномерное выдавливание тюбика. И это еще без учета того, что каждому нравятся разные вкусы и марки зубных паст. И несмотря на распространенность этой причины для ссор, решается все просто — каждому приобретается та зубная паста, которая ему нравится и каждый делает с ней то, что хочет.  

Посуда

Практически все пары сталкиваются с периодом, когда решаются вопросы распределения домашних обязанностей — кто выносит мусор, кто вытирает пыль, кто моет посуду. Но вот именно с посудой не все так однозначно и просто. К примеру — главного по тарелочкам выявили, но второй все равно найдет к чему придраться — «А тут разводы остались?», «Почему ты не замочил тарелку?! Мне что, зубами отскребать все?!», «Ты что, даже стол протереть не можешь?!» и т.п. Проблема тоже вполне решаема — покупкой посудомоечной машинки.

Телевизор

Вообще, ссоры на тему просмотра телевизора знакомы не только молодым парам, но и семьям, которые живут бок о бок уже несколько десятков лет. Но сейчас, когда кроме стационарного телевизора практически у каждого имеется компьютер, смартфон и планшет, где можно посмотреть свою любимую передачу или сериал, конфликты возникают на почве уровня громкости прибора. Чтобы не скандалить практически на ровном месте, просто обзаведитесь наушниками и пользуйтесь ими по назначению, тогда никто никому мешать не будет.

Одеяло

В то время, когда один привык закутываться в одеяло как в кокон, другой ночами ворочается как юла, нарушая всю герметичность «кокона» — ну как это может не раздражать? Чтобы свести к минимуму такие ссоры, можно просто купить огромное одеяло или каждому приобрести свое — тогда и обниматься можно хоть всю ночь, и спать как нравится, не мешая партнеру. 

Носки

Думаете, разбросанные по квартире носки чисто мужская прерогатива? А вот и нет, есть семьи, где таким грешат и женщины, а мужья их из-за этого постоянно отчитывают. Но как бы там ни было, еще не известен тот способ, который разрешит проблему, разве только, если найти себе в партнеры человека, который относится к носкам аналогичным образом. Можно, правда, не сойтись по другим параметрам, но это уж совсем другая история…

Будильник

Если вам нравится продлевать по утрам будильник на 5-10 минут, а затем снова подскакивать от его трезвона и повторять манипуляции снова, не факт, что это понравится вашей второй половинке. Если такие пытки любимому человеку устраиваются каждое утро, то ссор точно не избежать. Зато это прекрасный способ выпускать пар, не переходя при этом на личности.

Открытые шкафы

Если кто-то в паре регулярно куда-то опаздывает, то после своих сборов он обязательно оставляет те же следы, что и смерч после буйства — горы одежды, кружки с недопитыми напитками, все ящики в шкафу распахнуты. Тема очень острая и скандал может быть спровоцирован лишь одной фразой: «Просто вставать нужно сразу, как только будильник зазвенел!» — и все. И здесь спасет только терпимость…

Фотографии в социальных сетях

Он поставил у себя в профиле ваше фото, которое в его понимании очень милое, а для вас «хуже кадра не придумать»? Что ж, это еще одна причина для выяснения отношений, но как прийти к компромиссу — непонятно. Наверное, со временем все уладится само собой, или просто попробовать обсуждать фотографии до того, как пускать их на странички соцсетей.

Сериалы

Вы идете домой после тяжелого трудового дня — он был насыщен на эмоции и нервы, а единственное, что помогало держаться целый день — мысли о том, как вы завалитесь вдвоем на диван в обнимку и с вкусняшками и посмотрите свой любимый сериал. И вот вы пришли — а он его уже посмотрел! Ужасно, правда?!

Непонятно, как под одной крышей могут жить люди, которые настолько сильно друг друга раздражают. А, может, это и есть настоящая любовь?

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх