На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Надежда Румянцева и Вилли Хштоян: Секрет семейного счастья на протяжении сорока лет

Надежда Румянцева – замечательная советская киноактриса, которая запомнилась зрителям по фильмам “Девчата”, “Королева бензоколонки” – главную свою роль сыграла не в кино, а в жизни. Она была счастлива в браке 42 года и каждый день она слышала о том, что она самая лучшая, что она – любимая. Её супруг Вилли Хштоян одарил ее самым ценным подарком. Он сделал ее счастливой.

Оптимизм побеждает усталость

Надежда Румянцева в фильме “Девчата”

Вилли Хштоян в то время работал в Министерстве внешней торговли, очень уставал. В ото вечер он шел в гости к своим друзьям в надежде хоть немного расслабиться после очередного трудного дня. Именно там он впервые увидел Надежду. Не на экране, а в жизни. Хрупкая и смешливая Надежда была настоящей душой компании. Она сыпала шутками направо и налево, была приветлива со всеми, уморительно рассказывала анекдоты. В ней не было никакого чванства и наигранности. Она была живая, светлая и позитивная. Ее искрящийся оптимизм и задор заставили Вилли Вартановича совсем забыть об усталости. И в конце вечера он вызвался проводить милую девушку до метро.

Надежда Румянцева.

Приближался Новый год и Наденька поинтересовалась, как собирается отмечать этот праздник новый знакомый. Отмечать он собирался дома, вместе с родителями. Надя вдруг предложила провести новогоднюю ночь вместе в Доме кино. Вот с этой самой новогодней ночи и началась большая любовь двух удивительных людей. За плечами у обоих уже был опыт не удавшихся семейных отношений. Но каждый искренне верил в то, что может быть по-другому.

Это была судьба

Всенародная любимица надежда Румянцева.

Времени на встречи катастрофически не хватало. Съемки у Надежды, командировки у Вилли. Свидания в ресторане не давали возможности уединения, потому что всенародную любимицу тут же узнавали, к ней выстраивалась очередь за автографом.

Надежда Румянцева.

Иногда он забегал вечером буквально на несколько минут к ней домой и оставался до самого утра. Так получилось, что довольно скоро они стали жить вместе. Но официально вступать в брак не торопились. Им было хорошо и спокойно друг с другом. Иногда Вилли Вартанович получал выговор от своей хрупкой, но очень решительной Наденьки. Она всерьез заботилась о его здоровье и строго укоряла его за распитие крепких напитков в мужской компании. Время шло, Вилли с предложением не торопился, Надежду тоже все устраивало. Они вместе, что еще нужно для счастья. Не считать же, в самом деле, что штамп в паспорте сможет изменить их отношения. Испортить их было невозможно, а улучшить – некуда.

За них все решил случай. Перед Вилли Вартановичем возникла перспектива отправиться в длительную заграничную командировку, куда отправляли тогда только семейных людей. Вот так и получилось, что предложение Наде Румянцевой сделало министерство внешней торговли.

Несложный выбор

Свадьба Надежды Румянцевой и Вилли Хштояна.

Свадьбу решили отметить скромно. Им не хотелось шумных застолий и помпезных речей. На семейный праздник пригласили только самых близких людей. Сразу после заключения брака перед актрисой встал вопрос о ее карьере. С одной стороны, она была популярна и востребована, а с другой у нее был любимый муж, долгая разлука с которым казалась просто невозможной. Надежда Румянцева предпочла семью, а не карьеру в кино. Они с Вилли Вартановичем уехали в Египет, потом в Малайзию.

Идеальная жена дипломата

Дипломат Вилли Хштоян, министр иностранных дел СССР Андрей Громыко и Надежда Румянцева.

Наденькастала настоящей любимицей в дипломатических кругах. Она гордилась, представляясь женой Вилли Вартановича Хштояна. Надежда Васильевна искренне считала, абсурдной ситуацию, когда о мужчине говорят, как о супруге известной женщины.

Благодаря хорошей памяти она быстро освоила английский и французский языки, месте с преподавателем переводила русские анекдоты, адаптировала их под ситуацию и всегда к месту рассказывала их на светских раутах. При этом она была удивительной хозяйкой, в их доме всегда было уютно и светло.

На приемах Надежда Васильевна, благодаря своей общительности, легко сходилась с супругами сотрудников разных дипломатических миссий, это очень помогало Вилли Вартановичу выстраивать отношения с влиятельными иностранцами, договариваться о важных контрактах.

Надежда Румянцева и Марина Влади, 1971.

Наде и Вилли было жалко тратить жизнь на пустые ссоры и перепалки в то время, как можно наслаждаться обществом друг друга, ценить каждую минутку, проведенную вместе. Она никогда не сожалела, как многие актрисы, о своих несыгранных ролях. Она играла самую главную роль в своей жизни: роль жены и хозяйки. Вилли Вартанович не уставал удивляться уникальной способности Наденьки во всем искать позитив и излучать бесконечный оптимизм и любовь к жизни.

Новые рубежи

Им удалось сохранить свою любовь.

Прожив за границей долгое время, супруги стали скучать по Родине. Вилли Вартанович попросил о переводе в Москву и супруги снова оказались в любимом городе. Он стал председателем Внешпосылторга, а супруга вернулась к своей профессии актрисы. Она озвучивала фильмы и мультфильмы, снималась в кино только в том случае, если сценарий ей нравился. Но никогда она не сидела без дела.

После выхода на пенсию они с мужем переехали за город, где с удовольствием разводили цветники и сад, наслаждались спокойной размеренной жизнью.

Любовь величина постоянная

Надежда Румянцева и Вилли Хштоян.

Она освоила армянскую кухню, чтоб баловать любимого человека привычными блюдами, с большой теплотой относилась ко всем его родным. Главное, что и они отвечали ей взаимностью. Дочь Вилли Вартановича и сегодня с любовью и уважением отзывается о супруге отца, подчеркивая, что эта удивительная женщина могла подарить положительные эмоции каждому, кто находился с ней рядом.

Они прожили вместе 42 счастливых года, пока опухоль головного мозга не унесла жизнь Нади Румянцевой. Возможно сказалась травма, которую Надежда получила в результате разбойного нападения прямо в собственной квартире. Но не жаловалась, даже теряя сознание от боли. А он трогательно заботился о своей любимой Наденьке.

Вилли Вратанович не стал ничего менять в доме после ее ухода. Поэтому кажется, что она всегда рядом, вот сейчас откроется дверь и Надя возникнет на пороге комнаты…

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх