На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Возможно ли ужиться с родителями мужа и как это сделать

Каждая молодая пара мечтает о собственном жилье, но для многих это так и остаётся мечтой. Финансовая сторона вопроса часто становится камнем преткновения. Молодые вынуждены жить с родителями, это конечно, печально, но никуда от этого не денешься. Здесь очень важно не отчаиваться. Существуют нехитрые правила, которые помогут облегчить совместное проживание.

Первое, что нужно сделать, это правильно распределить бюджет. В противном случае вас будут считать нахлебницей, которая повесилась на шею их несчастному сыну. Обычно в таких случаях коммунальные услуги оплачивают поровну. Постарайтесь отнестись к этим деньгам как к неприкасаемому запасу. Если вы пропустите платёж, родители сперва смолчат, но если возникнет скандал, они обязательно напомнят об вашем упущении. Иногда родители сами предлагают взять на себя оплату всех счетов. Если вы вынуждены с ними согласиться, тогда возьмите на себя часть других расходов. Это может быть, например, покупка некоторых продуктов. Таким образом, вы показываете не только свою платежеспособность, но и самостоятельность. Родители будут вас воспринимать более серьёзно, вы им покажете на своих поступках, что готовы к семейной жизни.

Для родителей вы всегда останетесь детьми, но это не значит, что вы должны совершать поступки, которые только укрепят их взгляды. Кричать и доказывать, что вы взрослые – не выход. Только маленькие дети пытаются отстоять свою точку зрения таким образом. Докажите свою самостоятельность поступками. Не переживайте, жизнь щедра на испытания. Решайте свои проблемы самостоятельно, только в крайнем случае просите помощи у родителей. Со временем они смиряться и не будут вмешиваться в вашу жизнь. Просто не давайте им повода.

Если вы живёте с родителями, ваше личное пространство ограничивается вашей комнатой. Тяжело скрывать обиды, ведь даже поссориться нормально нельзя в присутствии родителей. Постарайтесь не выносить ссор из комнаты. Выясняйте свои отношения в отсутствии посторонних людей. Лучше выйдите в парк и так выскажите всё друг другу там, только не устраивайте конфликтов при родителях.

Если вы пришли жить в чужой дом, вам нужно сдерживать свои эмоции. Никто не просит вас превращаться в серую мышку, но в кое-чём поступиться придётся. Вполне возможно, что свекровь может делать не очень корректные поступки и вламываться в ваше личное пространство, критиковать вас, давать ненужные советы. Все кричащие поступки свекрови обязательно обсуждайте с мужем, постарайтесь не устраивать истерику. Если вы будете плакать и скандалить, а свекровь, в свою очередь, будет пить валерьянку, вы поставите своего мужа перед непростым выбором. Он будет как между двумя огнями. Не ставьте его перед выбором, иначе в один прекрасный день он может быть не в вашу пользу.

Вы должны понимать, что вас впустили в этот дом как дочку, но главными в этом доме являются свёкор со свекровью. Они хозяева этого дома, поэтому вам придётся терпеть привычки этой семьи, даже если они вам не по нраву. Если вы будете доказывать своё превосходство – вы потерпите фиаско. Постарайтесь стать хорошими соседями. Будет хорошо, если вы заранее обсудите различные моменты, которые будут касаться вашего личного пространства.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх