На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как сохранить зубную эмаль: Советы от дантистов

Зубная эмаль – это самый тонкий наружный слой зубов и самая твердая ткань человеческого тела, которая защищает зубы от различных повреждений. Ни для кого не является секретом, что существуют различные факторы, способные привести к повреждению эмали, которая не восстанавливается после этого. Но не все так страшно.

Придерживаясь несложных правил правильного ухода, можно сохранить зубную эмаль на всю жизнь.

1 Не употреблять кислые продукты

Кислота обычно способствует эрозии зубной эмали, поэтому неудивительно, что пища с высоким содержанием кислоты может повредить эмаль. Таким образом, стоит избегать подобных продуктов, таких как лимоны, газированная вода и т. д.

2 Следовать золотому правилу

Основные правила гигиены ротовой полости — чистить зубы пастой, нитью и полоскать рот. Этому надо учить своих детей с раннего детства, ведь столь несложные действия помогут не только поддерживать здоровье рта, но и защитят зубную эмаль. Никогда не стоит пропускать эти процедуры, практикуя их два раза в день.

3 Следить за своим рационом

Только лишь чистки не достаточно, чтобы сохранить зубы здоровыми. Также нужно следить за тем, что ешь и добавить в рацион продукты, которые могут способствовать здоровью зубов. В первую очередь, это продукты, богатые кальцием, такие как молоко и молочные продукты. Нужно заставить своих детей пить молоко с самого детства для укрепления зубов и костей.

5 Перестать скрежетать зубами

Скрежетание зубами, также известное как бруксизм, является серьезным заболеванием, которое напрямую влияет на зубную эмаль. На самом деле, многие могут бессознательно излишне стискивать зубы во время сна или в ответ на какие-то раздражители днем. Если кто-то страдает от бруксизма, ему стоит надевать на зубы каппу, чтобы защитить свои зубы от ущерба.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх