На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Знаменитый туристический остров Египта отдали Саудовской Аравии

Последние 30 лет Египет и Саудовская Аравия рьяно спорили о принадлежности двух островов в Красном море. Конфликт в какой-то момент перерос в открытое противостояние, а также задел третью страну – Израиль.

Сейчас все стало окей: страны окончательно договорились. 9 апреля 2016 года два острова – Тиран (туристический) и Санафир (не туристический) окончательно передали Саудовской Аравии. Об этом заявили в правительстве Египта. 

Diving-in-Egypt04

С одной стороны, это та самая история, которая вершится на наших глазах. А с другой – неизвестно, хороша ли.

Например, что станет с туристами – теперь никто не знает. В том смысле, что возить к берегам Саудовской Аравии теперь вряд ли будут. Раньше к острову Тиран привозили отдыхающих в Шарм-эш-Шейхе, фешенебельном курортном городе Египта. У берегов острова расположены 4 коралловых рифа, которые привлекают снорклингистов и дайверов со всего мира. 

До этого времени Тиран считался частью заповедника Египта – Рас-Мухаммеда. Как минимум потому, что там гнездятся сразу 7 видов всяких водоплавающих птиц, а еще есть мангровые деревья. 

Пока на острове постоянно находятся трое международных наблюдателей ООН, которые следят за порядком. 

Фото: fotoham.ru

Читай также:

Как ведут себя знаки Зодиака на необитаемом острове

10 открытых волонтерских программ по всему миру

Самые трагические места мира

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх