На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как оживить квартиру, если ты влюблена в минимализм

mini
Тут некоторые думают, что минимализм – это когда как в казарме: пусто, чисто и даже мухи боятся летать. Ничего подобного! Минимализм – это когда мало барахла и все простое, но уютное.

И вот что в этом стиле особенно хорошо – он отлично подходит тем, кто стеснен в средствах. Уж простоту-то можно соорудить при любом бюджете. Рассказываем, как устроить себе лаконичный интерьер и не поехать головой в окружении прямых углов и гладких серых поверхностей.

Обои

mini1
Мы ушли очень далеко от унылых викторианских обоев в цветочек. Сейчас обои сами по себе – произведение искусства, которое ни в каком дополнительном искусстве не нуждается. Существуют обои с металлической поверхностью, с акварельными кляксами и дизайнерскими узорами, имитирующие бетон, облепленные стены, старую штукатурку и вытертый бархат. Из обоев можно соорудить нечто вроде панно над кроватью или выделить ими простенок между шкафами или нишу – это придаст комнате дополнительный объем.

Цвет

Когда говоришь «минимализм», люди думают «белый и бежевый». Или «бежевый и бежевый». Или того хуже – «белый и серый», а это уж совсем никуда не годится, потому что монохрома нам и так хватает. Минимализму идут яркие цвета – бирюзовые подушки, обои цвета лайма, оранжевые абажуры и малиновые холодильники. Чтобы соблюсти принципы минимализма и не превратить дом в кондитерскую лавку, выбери один, максимум – пару ярких цветов, которые сочетаются друг с другом, и расставь акценты, а фон – пол или стены – оставь белыми.

Текстуры

mini2
Если ты уперлась и хочешь монохромную квартиру, то добавь текстур и рельефа, иначе такая монотонность быстро утомит и вгонит в апатию. В минимализм хорошо вписывается крашеный кирпич, натуральное дерево и текстурная штукатурка, а если ремонт уже закончен и ты ни за какие коврижки не пустишь больше банду разрушителей с мастерками в свое жилье, посмотри в сторону текстиля – мохнатые ковры, грубые джутовые половички, пледы крупной вязки и стеганые подушки тебе в помощь.

Свет

В дополнение к строгим неприметным лампам и бесхарактерным точечным светильникам можно развесить по дому что-то более игривое – например, неоновые вывески или гирлянды. Они добавят динамики и драматизма, а еще это отличная альтернатива всякому настенному искусству, если картины и постеры – не твой жанр.

Текст: Ольга Лысенко

Фото: Shutterstock

Читай также:

10 мифов об интерьере (с наглядным опровержением) 

Инструкция по применению: четыре “НЕТ” в декоре интерьера 

Как навести уют в съемной квартире за три копейки 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх