На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

5 новых бьюти-процедур для бровей, о которых пока мало кто знает

Идеальные брови — половина макияжа, поэтому им стоит уделять не меньше заботы и внимания, чем уходу за кожей лица. С каждым годом появляется все больше процедур, которые позволяют выглядеть идеально, и брови не исключение. Предлагаем вашему вниманию 5 потрясающих процедур, применить которые можно уже сегодня и тем самым приблизиться к совершенству.  

Биофиксация

Это салонный вид процедуры, который организуется в несколько этапов. Сначала брови зачесываются в нужную сторону и фиксируются в таком положении специальным клеем на силиконовой или водной основе, а затем прикрываются пленкой. Таким образом достигается долговременная укладка. Затем волоски окрашиваются краской или хной, по желанию. Завершают процедуру коррекцией, мастер удаляет лишние волоски, которые выбиваются из общей формы. Эта процедура позволяет одновременно скорректировать и форму, и цвет бровей, придать им «укладку». Эффект держится в среднем до двух месяцев, но у некоторых брови остаются идеальными и до трех месяцев.

Биофиксация не подойдет тем, у кого брови негустые, с пробелами, т.к. это только подчеркнет несовершенства. А вот для обладательниц густых бровок процедура станет настоящим спасением — ведь после нее не нужно ничего укладывать, красить и приводить в порядок.

Пудровое напыления

Эта технология имитирует легкую косметическую растушевку. Специальный пигмент вводится в самые верхние слои кожи под бровями, благодаря чему получается ошеломительный эффект. Даже при ближайшем изучении результат легко перепутать с волосинками, покрашенными тенями или помадкой. Пудровое напыление идеально подойдет обладательницам жидких бровей с пробелами — в результате появится контур и насыщенный цвет. Большое преимущество процедуры в долговечности полученного эффекта, который продлится 1-2 года.

Броу-арт

Эту процедуру можно отнести практически к виду искусства. Свою работу косметолог начинает с того, что подбирает клиентке идеальный изгиб бровей, который подчеркнет овал лица, подойдет под все особенности внешности клиентки. После этого бровки поддаются коррекции и окрашиваются либо краской, либо хной. При желании, поверх можно выполнить татуаж.

Наращивание бровей

Оказывается, придавать густоту наращиванием можно не только ресничкам, но и бровям. Процедура организуется по схожему принципу — волоски поштучно или полосочками фиксируются при помощи клея. Эта методика идеально подойдет тем, кому хочется скрыть шрамы и пробелы в бровях. Моментальный эффект, конечно, продлится не так долго, всего 2-3 недели, но результат от такого наращивания ошеломляющий — брови не отличить от натуральных. В среднем сеанс длится около двух часов и за это время мастер фиксирует около 200 волосков.  

Коллагенирование

Эта процедура представляет собой процесс ламинирования непослушных волосков бровей. Только в составе используемых препаратов отсутствуют вредные вещества, например аммиак, окислители и консерванты. Зато имеются полезные коллаген и овес. Эффект от коллагенирования продлится около двух месяцев.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх