На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Клуб “Завтрак”: что сделать детке на школьный ланч

Любому маленькому паскуднику какой-нибудь “Сникерс” милее честных материнских оладушков, а потому попробуй его убеди, что хороший перекус – это овощи с зерновой булкой, а не мешок печенья и банка варенья. Мы и себя-то в этом убедить не можем.

Стоит еще учесть, что в школе еда – не просто корм, а вопрос престижа, предмет обмена и статусный аксессуар. Вот потому-то сбор пайка превращается в головную боль. Хорошо еще, что есть Pics.ru – мы все уже за вас придумали. Быстро, полезно и круто.

Гамбургер с брокколи

burg
ФОТО: Shutterstock

Для этого понтового бутера тебе потребуется небольшая головка брокколи, зерновая булочка, чуть-чуть оливкового масла, лимонного сока и тертого сыра, а также шарик моцареллы.

Наруби отварную брокколи, смешай с оливковым маслом, лимонным соком и тертым сыром. Спрячь в булочку, чтобы детка не заметила. Замаскируй брокколи окончательно ломтиком моцареллы и поставь всю конструкцию на гриль, чтобы сыр подплавился. Накрывай второй половинкой булочки.

Бейгл “Филадельфия”

bagel
ФОТО: Shutterstock

Понадобится бейгл, сливочный сыр (не обязательно Филадельфия), помидор и пара яиц.

Из яиц сделай скрамбл, то есть болтунью, порванную на сковородке в клочья. Режь бейгл пополам, суй его в гриль, чтоб подрумянился, и намазывай сыром. На сыр – яйца, на яйца – ломтики помидора, на изнанку крышки бейгла – дополнительную порцию сыра.

Домашние мюсли-батончики

musl
ФОТО: Shutterstock

Кто его знает, что они там в эти батончики пихают, а тут все свое, домашнее, и только вы с деткой решаете, сколько в батончиках будет изюма и кешью.

Вымой и поруби в труху 60 граммов любых сухофруктов и 100 граммов любых орехов, взбей в блендере пару некрупных бананов с сахаром и щепоткой соли, добавь 4 столовых ложки подсолнечного масла и взбей еще раз. Смешай стакан овсянки с сухофруктами, орешками и замесом из блендера. Получится что-то вроде густого теста, которое надо вывалить на промасленный пергамент слоем толщиной в палец. Ровняй, суй в духовку, разогретую до 150 и жди минут 10-15. Резать батончики нужно уже остывшими. Хотя почему именно батончики? Хоть контуры Самарской области вырезай.

Овощи с дипом

stick
ФОТО: Shutterstock

Тут все просто, как табуретка. Настрогай брусочками любые овощи – моркву, сельдерей, огурцы – и подсунь детке плошку с соусом, в который овощи предполагается макать. Это угарно. Соус лучше всего слабать на основе натурального йогурта, добавив в него мелко покоцанную свежую зелень (базилик, мяту, укроп – что Бог послал), немножко оливкового масла, лимонного сока, соли и перца. Арахисовое масло еще подойдет, его все любят. И хумус тоже.

Штучки на шпажках

kebab
ФОТО: Shutterstock

Обмануть деткину бдительность и подсунуть ему что-то полезное можно, если нанизать это что-то на шпажки. Лучше взять мягкие, сделанные из соломки – так оно безопаснее. Цепляй на них отварных креветок, кубики авокадо и огурца, помидорки-черри и обжаренные кусочки хлеба. Или фрукты, тоже клево.

Лаваш-роллы

rolls
ФОТО: Shutterstock

На тонкий лаваш намажь сливочный сыр или положи ломтики плавленного сыра, сверху накрой ломтями нежирной ветчины, добавь салатных листьев, нарезанных соломкой огурцов и сверни все это в тугой рулет. Рулет режется на шайбочки. В этом – весь смак. Есть такие шайбы удобно, делиться со своей бандой тоже, а выглядит достаточно вредно, чтобы инфант ими не побрезговал.

Сахарные яблоки

apple
ФОТО: Shutterstock

Бери сахар, молотую корицу и яблоки. Смешай первое со вторым, а третье нарежь дольками. Вываляй их в сахарно-коричной смеси (удобнее всего побросать всех фигурантов дела в пластиковый пакет и потрясти) и пакуй в коробку. И сладко, и срез не потемнеет, и все-таки это фрукты.

Овсяно-банановое печенье

oats
ФОТО: Shutterstock

Стакан овсяных хлопьев, пара спелых бананов, горсть изюма, 2-3 столовые ложки кефира и что-то пахучее вроде мускатного ореха или корицы – вот и все составляющие.

Бананы раздербань вилкой (хотя можно и в блендере их прокрутить), смешай с остальными составляющими, подцепляй смесь ложкой и плюхай на промасленную бумагу. Выпекать это добро надо 15-25 минут при температуре 200 С. Отдирать печенюшки от бумаги лучше когда они подостынут.

Лайфхаки от Pics.ru

box

 

  • Пакет или пластиковый контейнер – это уныло и не айс. Все равно что припереться на работу со стеклянной банкой с супом. Так мы в лидеры общественного мнения не выйдем. Не жмись, купи ребенку крутой ланчбокс с феечками Винкс, Халком илди кого там детка котирует сейчас. Пусть сама выберет, ей лучше знать. Такую коробку она достанет хотя бы для того, чтобы утереть нос одноклассникам.
  • Чтобы все, что должно быть холодным, таким и осталось, сооруди портативный охладитель: заморозь влажную губку и положи ее в пакетик с застежкой-молнией. Или заморозь маленький тетрапак с соком.
  • Нарезанное дольками яблоко можно собрать обратно и закрепить резинкой, так оно не потемнеет.
  • Смахни пыль с формочек для печенья и используй их для вырезания фигурок из обычных бутербродов системы «хлеб-какая-то фигня-хлеб». Одна секунда – и никакой корочки, а шанс, что наследник схомячит-таки твое творчество, резко возрастает.
  • Не забудь впихнуть между бутером и яблоком салфетку.
  • Заворачивай каждый объект в отдельную бумажку, лучше цветную, как подарок. Будет не банальный перекус, а прям-таки новый год и коробка с сюрпризами.
  • Если дитя прется от запеканок, не лишай его такого удовольствия – сделай его любимую запеканку в формочке для маффина. Можно даже наделать их много и заморозить, а в духовку поставить уже утром. Пока ребенок воюет с будильником, все уже будет готово.

Текст: Юля Шекет

Запись Клуб “Завтрак”: что сделать детке на школьный ланч впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх