На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Что нужно знать о правилах носки замшевой обуви зимой

Распространено мнение, что замцевая обувь – не лучший выбор для зимы. Действительно, гладная кожа является более устойчивой к морозам и влаге, но и замшевую обувь даже в отечественных реалиях можно носить всю зиму. Если, конечно, делать это правильно.

Перед началом ношения замшевой пары зимой обязательно обработайте ее специальным водоотталкивающим раствором. Наносите минимум два слоя, но перед нанесением второго дайте полностью высохнуть первому (можно в итоге и три слоя нанести). Повторяйте процедуру три раза в месяц.

Для ежедневного ухода используйте жесткую щетку с металлическими ворсинками и специальный ластик. Сначала пройдитесь ластиком, а потом щеткой приподнимайте ворсинки. Все движения надо делать против их роста. Если загрязнение слишком сильное, можно использовать губку с пенным раствором, но стараться избегать сильного намокания замши.

Сушите замшевую обувь только естественным путем. Никаких батарей и тому подобного. Можно просто купить деревянные колодки или набить газетой, чтобы пара сохраняла свою форму. И еще следите, чтобы ваши замшевые ботинки не хранились на солнце, выгорят.

Не пренебрегайте народными средствами в уходе за замшевой обувью. Если обувь сильно испачкалась, грязное место можно обработать, например, тальком, манной или кукурузной крупой. Подождать 15 минут и потом пройтись щеткой с металлическими ворсинками.

Не носите одну и ту же пару каждый день. Это выражение применимо к замше как ни к чему больше. Если соберетесь стать счастливым обладателем замшевой обуви на зиму, имейте еще две гладкокожие пары на смену. Кто-то скажет: три пары, куда там — это много. Отчасти согласен, но это был бы идеальный комплект.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх