На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская: Cлужебный роман длиною в жизнь

Иногда нетрудно сохранить брак ради какой-то высшей цели, но сохранить любовь на всю жизнь – это настоящий талант. Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская не просто живут вместе уже более полувека. Они все так же нежно смотрят друг на друга и трогательно держатся за руки. Их любовь смогла победить все невзгоды.

Студенческая любовь

Андрей Мягков.

Он поступил в школу-студию МХАТ после окончания химико-технологического института, а она – сразу после школы. Андрей Мягков был старше всех на курсе, Настя Вознесенская была самой младшей. И, к слову, самой красивой.

Анастасия Вознесенская.

Он сразу понял, что это – его девушка. Ни о какой дружбе просто не могло быть и речи. Настенька, тоненькая, хрупкая, раздумывала над тем, сможет ли она всегда быть с этим человеком. У нее было море поклонников, но Андрей так красиво пел, что она сначала влюбилась в его голос, потом в походку, и поняла, в конце концов, что просто не может без него нормально дышать. Они стали всюду появляться вместе: на занятиях, в студенческой столовой, на переменах. Андрей и Настя всегда держались за руки. И было в этом что-то необыкновенно трогательное и нежное.

Он не бросал весь мир к ее ногам, он просто стал для нее самым нужным человеком, самой надежной защитой от всех невзгод и проблем. На втором курсе они стали мужем и женой, пообещав друг другу быть вместе в горе и радости, в богатстве и в бедности, в славе и забвении.

Испытание славой

Анастасия Вознесенская в фильме “Майор Вихрь

Сразу после получения диплома школы-студии МХАТ перспективную выпускницу Анастасию Вознесенскую пригласил на работу в «Современник» сам Олег Ефремов. Настя, недолго думая, заявила, что предложение примет только в том случае, если вместе с ней возьмут в труппу и ее мужа. Так они стали коллегами по сцене.

Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская в фильме “Вы мне писали…”, 1976.

Звезда Анастасии Вознесенской засияла стремительно и ярко. Уже через год она стала известной благодаря роли радистки в фильме «Майор Вихрь». Андрей оставался скромным артистом театра, снимался в массовках. Первая его большая роль в «Похождениях зубного врача» осталась незамеченной, потому что в широкий прокат фильм допущен не был.
Удивительное дело, но Мягков не завидовал своей супруге. Он просто во всем ей помогал. Он не ревновал ее к славе, не морщился, когда о нем говорили, как о муже Вознесенской.

Смена ролей

Андрей Мягков в роли Жени Лукашина.

А через десять лет он стал знаменитостью первой величины. После выхода на экраны «Иронии судьбы» в 1976 году о Мягкове заговорили. Его герой Женя Лукашин оказался близок и понятен каждому в стране. В неловком и очаровательно влюбленном мужчине каждый мог найти частицу себя самого. А уже через год Анатолий Ефремович Новосельцев продолжил триумфальное шествие актера. Его узнавали на улицах, осаждали письмами.

Андрей Мягков в роли Новосельцева.

К этому времени слава Насти Вознесенской пошла на спад, и уже Андрей, когда его приглашали на съемки, всегда просил, чтоб вместе с ним снимали его Настеньку. Даже если он рисковал при этом остаться без работы, как произошло с фильмом «Большая перемена».
Людская молва приписывала ему романы со всеми его партнершами по фильмам, а он продолжал трепетно любить одну единственную.

Незримая связь

Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская.

Андрей Мягков, играя в кино нескладных, простоватых, всем понятных героев, в жизни был полной их противоположностью. Он мог виртуозно выйти из сложной ситуации и разрешить любую проблему. В семье он всегда был главным, Анастасии даже в голову не приходило, что может быть по-другому. Ведь он старше, опытнее, мудрее. Рядом с ним она навсегда осталась юной хрупкой студенткой, нуждающейся в его заботе и защите.

Она готовила ему вкусные обеды и следила за тем, чтобы он вовремя кушал. Когда на съемках Андрей поранил руку, Настя тут же позвонила ему с расспросами, почему у него на руке кровь. Он до сих пор не может понять, откуда она могла узнать, ведь ей никто не звонил и не рассказывал о несчастье.

Новые реалии

Они до сих пор любят ходить, держась за руки.

Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская и сегодня трогательно держат друг друга за руки. Они не смогли приспособиться к требованиям современного кинематографа, но смогли сохранить глубокую внутреннюю порядочность и свою по-юношески пылкую любовь.

Когда неприятная болезнь поразила Настеньку, Андрей сделал все, чтоб вернуть свою любимую к нормальной жизни. В тот момент, когда потребовалась операция на сердце Андрюше, Анастасия подняла на ноги знакомых и незнакомых людей, чтобы ему помочь.

Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская.

Они оба не любят давать интервью и категорически отказываются говорить о своей личной жизни. Они просто не впускают в нее никого. Многие журналисты пишут, что они не приглашают никого в свой дом, стесняясь довольно скромной обстановки. Возможно, причина совсем не в скромности их быта, а в том, что дом – это действительно их крепость. Наверное, в их доме слишком много личного, чтобы пускать туда посторонних. Им никто не нужен в том мире, который они создали сами для себя и своей всепоглощающей любви.

Они никогда не устают друг от друга.

Андрей и Анастасия просто не устали от общества друг друга. Как и в юности, их продолжает во всем сопровождать любовь. Благодаря тому, что Настенька всегда и во всем поддерживает мужа, он стал заниматься живописью, начав с портрета любимой. Когда они вместе увлеклись чтением детективов, Андрей Мягков стал писать их сам. Он все делает во имя любви и для любви.

Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская.

Они уже давно отпраздновали золотой юбилей своей свадьбы, но по-прежнему смотрят друг на друга с невероятной нежностью. И секрет этой бесконечной нежности прост и незатейлив: нужно просто любить. Всегда, при любых условиях, в любых обстоятельствах.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх