На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

5 фантастических фильмов 2017 года, которые стоит посмотреть, не дожидаясь 2018

fant
Год уходит, скоро подводить итоги: чего достигли и чего упустили.

Желаем тебе не упустить пять этих отличных фильмов в жанре фэнтези и НФ и посмотреть их, пока считаются свеженькими.

Гоголь. Начало

go
За что только не поругали фильм. За костюмы, причёски, сделанные очень по-современному лица актрис… И всё же каждому, кто любит русскую литературу ужасов – Одоевского, вампирщину Толстого, самые криповые места из самого Гоголя – фильм самое то. Здравствуй, утопленница из майской ночи, привет, беспокойные мёртвын ведьмы.

Отдельное наслаждение – то, как авторы постарались угодить женской аудитории. Введены сразу три ярких мужских персонажа. Тонкокостный, тонкошкурый, сверхчувствительный молодой Гоголь – для любительниц обнять и плакать. Витальный, авантюристичный и интеллектуальный Гуро – версия бибиси Шерлока, которая способна на секс (этого не покажут, но не скрыть такое в мужчине, не скоыть). И хладнокровный, деловитый, в меру героичный нордический блондин “Смотрите на это как немцы” Бинх – для любительниц похолоднее.

Визуальные комплименты “Видоку”, “Сонной лощине” и советскому “Вию” прилагаются.

Сфера

sfer
Гермиона выросла, но продолжает бороться за справедливость. Дело, конечно, происходит в мире магглов (да и Гермиону зовут по-другому, несмотря на знакомое всем лицо Уотсон), но техника наконец дошла до уровня, когда неподготовленному человеку легко спутать её с магией.

Главная героиня попадает на работу в практически волшебное место – все самые позитивные легенды о Гугл как о месте работы представлены в фильме корпорацией “Сфера”. Жизнь становится похожа на мечту, героиня проникается духом и идеями компании и объявляет эксперимент: отныне она ведёт прозрачную жизнь. Каждый её шаг, вздох, жест можно просмотреть в интернете в прямом эфире.

Ни она, ни кто-либо ещё не представляет, к каким трагедиям приведёт это решение. И какой эксперимент она поставит следующим, когда потерь станет слишком много.

Пираты Карибского моря. Мертвецы не рассказывают сказки

mertv
За что мы обычно любим пиратов? За Джонни Деппа. За что стоит полюбить в этот раз? За Хавьера Бардема (капитан Салазар) и Джеффри Раша (капитан Барбосса). И за то, что сценаристы сумели извернуться и выдать нам новый вид мертвецов – в обоих смыслах слова “вид” – чтобы фильмы не казались бесконечными повторами уже давно пройденного.

Несомненный интерес вызывало, как создатели выкрутятся, столкнувшись с тем фактом, что Депп заметно постарел. Создатели не стали колдовать с перерисовкой лица или млодным гримом и просто перенесли действие на сколько-то лет вперёд, так что Воробью, наконец, примерно столько же лет, сколько и Деппу.

Итак, Джека Воробья снова преследуют, но спасать его предстоит не давнему дружку Уиллу Тёрнеру, а сыну Тёрнера Генри в компании девушки, помешанной на астрономии и со своей собственной тёмной тайной.

Стражи Галактики – 2

galax
Сложная тема отцовства – тренд уходящего года, и “Стражей Галактики” она не обошла. Как на наш вкус, вторая часть вышла круче первой и, в принципе, её и можно смотреть без первой, сильно непонятных моментов не будет.

Помимо прекрасного, прекрасного, прекрасного енота-трикстера и хорошо раскрытой темы отношений сестёр в токсичной семье, фильм радует нас признанием, что иногда папа – не сакральная фигура, а просто, простите, член ходячий (в “Стражах” это даже не иносказание). Ну, и полна обойма космических битв, краж и иных приключений.

Чудо-Женщина

wom
Как единственный ребёнок на острове амазонок сделал карьеру до богини и супергероини? Расскажут, покажут и додадут – буквально всего. Драк на мечах, атмосферы эдвардианской эпохи, шпионажа и полуголого лётчика с нежным изгибом рта.

Отдельно хочется отметить двух самых ярких, возможно, героинь не только картины, но, пожалуй, вообще всех фэнтези-фильмов уходящего года: собственно Диану, принцессу амазонок, и её антагонистку, зловещую Профессора Яд. Нам дали героиню и злодейку, которых мы заслуживаем, и костюм безумной учёной должен, кажется нам, войти в классику костюмов на Хэллоуин. Вместе с её фирменным злодейским смехом.

Текст: Лилит Мазикина

Читай также:

7 крутых героинь, которых подарили нам сериалы

8 супергероинь кино, подаренных нам уходящим 2015 годом

7 моментов, которые не нравятся феминисткам в фильмах о крутых девчонках

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх