На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Легкие и очаровательные пейзажи всемирно известного акварелиста из Новосибирска

Сергей Курбатов – интересный самобытный художник-акварелист. Его картины созданы в оригинальной “английской манере”, известной так же, как “письмо по-сырому”. Легкие и воздушные пейзажи приковывают взгляд. Насладитесь волшебной прогулкой по тихим улочкам российских и европейских городов…

Осень на протоке

Сергей Курбатов – уроженец Будапешта, художественно образование он получил в Ленинградском высшем художественно-промышленном училище им. В.И. Мухиной. Сейчас он живет и работает в Новосибирске. Активно проводит обучающие мастер-классы, организовывает персональные выставки, участвует в международных салонах, которые проходят в европейских городах.

Утро в Париже

Доброе утро

О своем увлечении акварелью Сергей отзывается просто: в этой технике можно совершенствоваться всю жизнь, поэтому для акварелистов нет никаких ограничений, и есть возможность постоянно развиваться и открывать что-то новое.

Осенний вечер

Рынок в Дубровнике

Марсельские каникулы. Вниз по лестнице

Особенность техники “акварель по-сырому” заключается в том, что краска наносится на бумагу, предварительно смоченную водой. Изюминка таких картин в том, что уже написанный рисунок продолжает “жить” до полного высыхания. Мягкие мазки и восхитительная цветовая гамма – все это возможно лишь в технике “по-сырому”. Именно поэтому урбанистические пейзажи Сергея Курбатова наполнены внутренним светом, им присуще ощущение безграничной воздушной перспективы.

Зимний день в Никополе

Вечернее кафе

Марсельский порт, утро

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх