На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

6 причин, по которым мы заболеваем и которые не осознаём

hea
Ты, случайно, не та особа, которая заболевает буквально каждый год, пока все вокруг цветут здоровьем? Ты страдаешь весь простудно-гриппозный сезон кашлем, насморком и общим чувством усталости и нехватки энергии?

Если это всё – про тебя, и ты хотела бы узнать несколько простых трюков, чтобы остановить уже такое безобразие… читай дальше.

Вот несколько главных причин, по которым мы заболеваем.

Нехватка витамина D

Предположительно, 50% взрослых людей страдают от дефицита витамина D. Это не обычный витамин, это, на самом деле, стероидный гормон, который в норме должен вырабатываться от регулярного пребывания на солнце, а не добываться из еды.

Лучший способ узнать, хватает ли тебе витамина D и сколько его тебе надо – сдать анализы.

Приведя в норму уровень витамина D, ты не только поддержишь своё здоровье и жизненные силы в сезон гриппа и простуд, но ты можешь также предотвратить и многие другие хронические заболевания – сердечно-сосудистые и аутоимунные, а также опвысить иммунитет к заразным заболеваниям.

Нехватка воды

Мы – общество с хроническим обезвоживанием. Мы пьём слишком много всего, что не является чистой водой. Газировку, фруктовые соки, молоко (коровье или растительного происхождения), спортивные коктейли и так далее. То, что мы пьём всё это, не означает, что мы нормально пополняем свой водный баланс.

Мы знаем, что на две трети состоим из воды, но знаешь ли ты, что если считать по молекулярному составу, то на самом деле вода составляет 99% нашего тела? Как может какая-либо из систем твоего организма функционировать как следует без правильного водного баланса?

Твоя система кровообращения ответственна за перенос веществ по всему телу. Она же уносит лишнее. Твоя дыхательная система состоит из органов, ответственных за забор кислорода и выделение углекислого газа. То есть, ты ею дышишь, чтобы жить. Твоя пищеварительная система, выделительная система, нервнаясистема и скелет – весь твой организм выполняет важную работу и НУЖДАЕТСЯ для этого В ВОДЕ.

Не в соке или газировке. Просто в воде.

Как можно ожидать, что твоё тело справится с простудой, гриппом или микробами, если ты не даёшь ему такой простой и необходимой вещи?

Если только ты не живёшь в странах третьего мира, где добыть чистую воду – проблема, то ты уже сегодня можешь начать серьёзно себе помогать. Даже уже прямо сейчас.

Не очень хорошее питание

Если в твоём рационе слишком много рафинированного сахара и других сверхочищенных продуктов, закусок, фаст фуда, жареной пищи и быстрых углеводов, то ты болеешь наверняка регулярно. Вероятно, у тебя ощущение нехватки энергии, тусклая кожа, отекающие веки, хронические проблемы с пищеварением, общее ощущение усталости, лишний вес.

В таком случае не пора ли пересмотреть или подкорректировать свой рацион?

Недостаток качественного сна

Невозможно оставаться в порядке, если тебе не хватает сна. Если ты собираешься спать правильно, то в твоей комнате должно быть нежарко, темно (для твоего организма даже свет от будильника – сигнал подавить выработку гормона сна, малетонина) и тихо (если ты привыкла засыпать под телевизор, прекращай!)

Ночью твоё тело приводит себя в порядок, буквально ремонтирует себя. Так что это твой долг – спать качественно.

Недостаток движения

Без этого обойтись никак. Ты должна обеспечить себя движением и упражнениями. Никаких отмазок, если ты хочешь оставаться здоровой.

Стресс, с которым ты не сумела справиться

Вот это реальный убийца. Я видела людей с совершенно ужасными привычками, но они отлично справлялись со стрессом и оставались здоровыми. Я могла бы рекомендовать йогу, медитацию, банальное избегание стресса. В любом случае, что-то надо делать, потому что иначе здоровья тебе не видать.

Автор текста: Джейн Барлоу Кристенсен

Источник: medium.com

Фото: Shutterstock

Запись 6 причин, по которым мы заболеваем и которые не осознаём впервые появилась Pics.Ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх