На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Смертельная небрежность. 10 катастроф из-за «Ну а чо такого»

Мы отняли у природы ее сокровища, построили великолепные здания, могучие корабли и самолеты. Но все это может разрушиться в одночасье. И для этого достаточно простого соображения: “А чо такого? А давайте быстрее и дешевле?”

Липкое цунами

ФОТО: Wikimedia.CommonsНачнем с истории почти смешной, не приведи она к смертям и разрушениям. В 1919 году в Бостоне давлением разорвало гигантскую цистерну с патокой, и семиметровая волна липкого вещества обрушилась на улицы города со скоростью 56 км/ч. Люди и лошади застревали в патоке и погибали. Кого-то убило обломками зданий, которые нес поток. Всего умер 21 человек и было ранено 150. Отмывали район несколько недель, и бостонцы утверждают, что летом на пострадавших улицах до сих пор чувствуется легкий приторный запах.

Как позже выяснилось, владельцы цистерны знали о том, что она потрескалась, и даже подкрашивали ее коричневым, чтобы подтекающий продукт не было заметно.

Самая большая клякса

ФОТО: oceandoctor.orgВ 2010 году в 80 километрах от …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх