На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Летняя городская мода, или как раздеться правильно

Даже в самые жаркие дни важно помнить, что вы не на пляже, а на городских летних улицах, которые, кстати, иногда действительно напоминают пляж, настолько откровенно одетыми (вернее, раздетыми) появляются на них некоторые из нас.

Прозрачные и многослойные ткани

Сегодняшняя мода, пресытившаяся строгим лаконичным минимализмом и повернувшаяся в сторону женственности, предлагает множество весьма кокетливых способов для того, чтобы вы могли выглядеть как можно более очаровательно и соблазнительно. Например, прозрачные ткани. Они сегодня популярны и очень разнообразны.

Есть даже многослойные ткани-сэндвичи, каждый слой которых прозрачен и имеет разную окраску. Такие ткани эффектно мерцают при движении, и использовать их лучше в вечерних нарядах.

Вообще прозрачные ткани в повседневной обстановке следует применять с осторожностью. Если блузка или платье шьется из прозрачной ткани, то с особенной тщательностью надо подбирать к ним нижнее белье, оно должно непременно подходить по цвету.

Декольте и открытый живот

Этим летом мода большое внимание уделяет декольте и его оформлению. Еще недавно все оформление декольте сводилось к двум тоненьким бретелькам. Сегодня бретельки ушли на второй план. В моде прямые срезы, открывающие полностью плечи и шею. Вырез горловины часто собирается на кулиску, наподобие крестьянских рубашек, или на эластичную ленту. Это позволяет:
– варьировать размер и форму горловины;
– спускать ее на одно или оба плеча;
– открывать спину.

Благоволящая к декору мода с удовольствием украшает декольте различными воланами, рюшами и оборками, что делает ваш наряд очаровательно женственным.

В дополнение к открытым плечам мода молодым и стройным предлагает еще и открытый живот. Блузки и топики делаются очень короткими, а юбки и брюки спускаются на бедра. Можно обыкновенную блузку-рубашку завязать узлом на животе и носить с короткой юбкой или шортами.

Длинные или короткие?

Кстати, о длине. Летом, конечно, не очень хочется носить длинные юбки, которые так любит сегодняшняя мода. Молодые могут этого и не делать, ведь лето – это именно тот сезон, когда без мини все равно не обойтись. Дамы более старшего возраста могут моду перехитрить и носить обманчиво длинные юбки, снабженные различными разрезами, застежками и запахами. Причем высота этих разрезов прямо пропорциональна длине и стройности ног. При не слишком идеальных ногах эти разрезы, если они чрезмерные, будут играть не в вашу пользу.

Полным женщинам и женщинам не первой молодости не стоит слишком обнажать руки, грудь и шею и носить открытые платья и сарафаны. А если надели такой, то дополните его легким жакетом с короткими рукавами и повяжите на шею красивый шарф или платок, благо они сегодня в фаворе.

Носить ли колготки?

Летом появляется еще одна проблема – проблема колготок. Носить или не носить? В свободной, непринужденной обстановке, на отдыхе, конечно, колготки носить не обязательно. Но в деловой рабочей или в праздничной вечерней обстановке без них не обойтись. Тонкие, прозрачные, почти незаметные, но они должны быть.

Лето еще не началось, а «нагая» мода (как ее называли еще в XIX веке) уже прибирает к рукам наши ослабевшие за зиму души. Отдаваясь ей во власть, не будем, тем не менее, предавать свои собственные вкус и чувство меры. Ведь если к ним прислушиваться внимательно, то они нас никогда не подведут.​

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх