На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

20 кулинарных секретов от лучших шеф-поваров

Практически в каждой женщине заложено умение готовить. Но только самая опытная хозяйка может похвастаться большим количеством самых разных кулинарных секретов, которые во многом упрощают готовку и помогают содержать кухню в порядке. В этой статье приведем очень ценные секреты, которые окажутся полезными для большинства хозяюшек.

1. Бульон, приготовленный из замороженного мяса лишен прозрачности. Чтобы добиться красивого прозрачного бульона, во время варки стоит добавить в кастрюлю хорошо промытые яичные скорлупки. Их нужно немного — на среднюю посуду необходимо скорлупы двух яиц. Как только бульон будет готов, перед добавлением остальных ингредиентов нужно процедить бульон, или шумовкой изъять скорлупу.

2. Чтобы сушеные грибы вновь стали как свежие, замачивать их следует не в воде, а в молоке.

3. Если добавить в горчицу немного молока, то больше она не засохнет.

4. Чтобы блины получались пышными и ноздреватыми, яйца в тесто нужно класть частями. Отделите желтки от белков, хорошенько взбейте каждые, а затем аккуратно введите их в тесто.

5. Чтобы блины не успевали остывать, пока вы жарите другие, разместите тарелку, в которую складываются приготовленные блины, на емкость с горячей водой. Пар не будет давать им остывать.

6. Если засохший кусок сыра погрузить в емкость со скисшим молоком на час, то он станет снова вкусным и свежим.

7. Чтобы взбить сливки до пышности быстрее и качественнее, в них стоит добавить немного нежирной сметаны. Тогда готовые сливки будут более плотными, густыми и взобьются за меньше время.

8. Чтобы тушеное мясо было сочным, предварительно его нужно обжарить до образования корочки — именно корочка задержит сок и не даст ему вытечь.

9. Делая отбивные на доске из дерева, последнее забирает в себя много сока. Чтобы этого не допускать, перед процедурой следует смочить доску водой — из-за влажности весь сок останется в мясе.

10. Картофель в кожуре не будет трескаться во время варки, если перед тем как опускать в воду надколоть его вилкой, а саму воду хорошенько посолить.

11. Когда в пюре из картофеля добавляется холодное молоко, то блюдо получается сероватым. Если же вливать горячее, но не доведенное до кипения молоко, цвет пюре станет намного аппетитнее.

12. Чтобы вареный картофель не стал темным при нарезании, во время его отваривания в воду следует влить 1-2 маленьких ложечки уксуса.

13. Чтобы яблоко в салате не приобрело темный цвет, перед тем как класть его в готовое блюдо, смочите ломтики фрукта в соленой воде.

14. Если в процессе приготовления потребовалась только половина луковицы, чтобы не выбрасывать вторую часть, срез овоща нужно хорошенько смазать маргарином, а затем той же стороной разместить его на блюдце. Так лук не высохнет и не потеряет сочности и аромата.

15. Чтобы картофельное пюре из старого овоща получилось пышным и вкусным, в него нужно ввести взбитый яичный белок.

16. Если отбитое мясо тщательно сполоснуть в ледяной воде, то в процессе жарки образуется золотистая румяная корочка, а само мясо приготовится быстрее.

17. Чтобы готовые блинчики имели приятный золотистый оттенок и были хрустящими, сахар в тесто нужно добавлять из расчета 1 большая ложка на литр готового теста.

18. Чтобы зелень как можно дольше оставалась свежей и не высыхала, хранить ее нужно в фольге, предварительно хорошенько смочив в воде. Таким образом она может сохранять все свои качества в течение одного-двух месяцев.

19. Практически все блюда следует солить в конце их готовки. Исключением из правил является 2 случая: когда готовится уха — тогда соль кладут до погружения рыбы и овощей — а также при варке макарон и пельменей — в этом случае вода солится еще в холодном виде.

20. Если в процессе приготовления мяса вы переборщили с солью, исправить ситуацию можно с помощью масляного или мучного соуса — они отберут часть соли.

21. Если пересоленной оказалась рыба, ее можно потушить со сметанкой или пюре из картофеля.

У хорошей хозяйки холодильник часто оказывается полностью забит, и продукту ставить некуда. Чтобы исправить ситуацию, можно пересмотреть его содержимое — ведь некоторые продукты и вовсе могут обходиться без холода

• Тыквы и дыни, например, если их целостность в полной сохранности, замечательно хранятся вне стен холодильника.

• А фрукты из тропиков вообще не советуют класть в холодильник — там они становятся хуже.

• Следует подальше от холодильника держать конфеты и шоколадки, т.к. холода они не любят, и при этом теряют свой вкус.

• Овощи правильно хранить в прохладном затемненном месте, холодильник для них не в приоритете.

• Пока консервы не вскрыли, их можно хранить и за пределами холодильника.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх