На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Можешь больше не вымучивать улыбку: учёные разрешили!

face

Можешь больше не переживать из-за того, что ты не в состоянии постоянно давить лыбу и тебя регулярно спрашивают: “Что такая мрачная? Чем ты сейчас недовольна?!”

Учёные из голландской исследовательской компании Noldus Information Technology доказали, что часть людей (включая женщин) просто живут с “презрительным” выражением лица (resting bitch face), не помышляя ничего дурного.

Дело не в постоянном раздражении или вредности. Учёные Эйб Макбет и Джейсон Роджерс проверили эмоции людей в те моменты, когда у них обиженное/недовольное/презрительное выражение лица. В подавляющем большинстве случаев никаких негативных эмоций эти люди не испытывали. То есть мрачная физиономия являлась, в их случае, нейтральной.

Кстати, сам термин resting bitch face (дословно что-то вроде “расслабленная сучья рожа”) разошёлся по интернету благодаря вот этому шуточному видео.

x

Визажисты отмечают, что мнение о том, как должно выглядеть спокойное, нейтральное лицо, сейчас складывается под впечатлением от хорошо “обработанных” макияжем и фотошопом лиц в масс-медиа. На самом деле, без фотошопа, некоторые вполне естественные особенности живого лица могу производить впечатление грусти или недовольства. Речь идёт, например, об опущенных от природы уголках глаз и губ, некоторых вариантах расположения носа и рта, иногда о птозе.

В общем, если к тебе опять пристанут с требованием улыбаться, просто дай человеку ссылку на нашу статью. 

Фото: Shutterstock

Запись Можешь больше не вымучивать улыбку: учёные разрешили! впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх