На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

5 мифов об изменах

chea
Может быть, это и правда не то, что ты думаешь. Многие утверждения об изменах, которые мы привыкли принимать на веру, статистика опровергает с полпинка.

Там, где семью уважают, нет места изменам

Мало какое общество относилась к семейным узам с таким трепетом, как американское общество образца 1950-х. Американцы, перепуганные Второй Мировой, женились рано, исправно рожали детей, мужчины исполняли роль добытчиков, а женщины, нарядившись в веселенькие платья, хлопотали у домашнего очага, положив с прибором на карьеру и образование. В этом раю семейных ценностей 50% женатых мужчин и 26% замужних женщин регулярно ходили налево.

Не было секса – не было и измены

chea2
Спасибо технологиям, сегодня можно изменять с десятком партнеров по всему миру, не то что не притрагиваясь к ним – даже не выходя из собственной комнаты. Игривые разговоры в чатах многими классифицируются как измена – и значит, это именно она и есть.

Измена может стать началом чего-то прекрасного

Можно выпасть из объятий опостылевшего партнера и пасть в объятия другого? Оптимистично, но статистика это опровергает – 80% романов на стороне длятся 6 месяцев или меньше. А из долгосрочных леваков, продолжающихся более 5 лет, только четверть заканчивается новой свадьбой. Зачастую измена – это вообще не попытка создать новую пару: 55% мужчин и 71% женщин изменяют постоянным партнерам с чьими-то еще постоянными партнерами.

Если любишь, то не будешь изменять

chea1
Люди изменяют по множеству причин, и основная – им просто хочется секса с кем-то другим. Долгие разлуки, удачно подвернувшиеся возможности, пара лишних шотов текилы или желание отомстить партнеру за свинское поведение тоже болтаются где-то в верхних строчках рейтинга причин измен. Увядание помидоров и охлаждение отношений чаще всего не при чем – около 75% изменщиков обоего пола уверенно заявляют, что счастливы в браке и разводиться не собираются. Но ты же понимаешь – даже если каждый день завтракать, обедать и ужинать икрой с шампанским, рано или поздно захочется беляш или бутер с салом.

Изменять – это естественное поведение для мужчин

На самом деле вот прямо сейчас женщины кое-где изменяют чаще – несколько американских исследований, проведенных в период с 1991 по 2004 годы, показали, что около 70% замужних женщин хотя бы разок заводили интрижку на стороне. Среди мужчин таких оказалось всего около 25%. По данным российских опросов, изменяют около 60% мужчин и 45% женщин – в любом случае, разница не настолько разительная, чтобы определенно заявлять, что один пол по биологическим резонам склонен к изменам больше, чем другой.

Текст: Ольга Лысенко

Фото: Shutterstock

Читай также:

Не ходи туда: 5 поводов удержаться от измены 

Микрочитинг: 29 признаков того, что это про твоего мужчину 

10 способов сохранить отношения на расстоянии 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх