На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

10 диких диет. Действительно диких

Лорд Байрон, как утверждается, поддерживал свой чахлый романтический вид весьма строгими ограничениями в еде: его дневной рацион составляли тонкий ломтик хлеба, чашка чая, пара картофелин, вымоченных в уксусе и сельтерская вода. 

Перенесемся в наши дни. Практически все сидят на диетах. Кремлевская, по Дюкану, по знаку Зодиака, по группе крови, моно-диета и так далее. Мы собрали 10 самых диких диет. По-настоящему диких.

По группе крови

Многие уверены, что группа крови определяет практически все сферы нашей жизни: характер, склонности и привычки, даже романтический склад! Что уж говорить, тип питания – это сущая малость. Например, считается, что 4 группа – довольно старинная, поэтому людям с такой кровью нужно есть блюда, приготовленные по древним рецептам, включающим мясо и рыбу.

Пшеницу, напротив, есть не рекомендуется, потому как она может стать причиной вялости и упадка сил. Занятно? Но после заявления о том, что люди с 1 группой крови должны поголовно быть вегетарианцами, продолжать не очень хочется. Еще и потому, что никаких вразумительных доказательств полезности этой диеты нет.

ХГЧ-диета

Ее создатели обещают, что можно потерять 13 кг за месяц, а все, что нужно – делать инъекции ХГЧ (хорионический гонадотропин человека), который извлекается из мочи беременных женщин. (Мы прямо почувствовали, как пахнуло малаховщиной и уринотерапией – прим.ред.) Ах да, потреблять при этом вам будет разрешено только 500 килокалорий в день. Учитывая, что взрослый человек ест пищи примерно на 2000 ккал ежедневно, то это будет больно в прямом смысле слова. Боли в животе и нервная анорексия обеспечены.

Опять же, доказательств того, что инъекции ХГЧ могут каким-то образом повлиять на потерю веса, нет. Этот способ используется исключительно для лечения бесплодия, но совершенно ясно, что если есть четверть своей дневной нормы еды, то похудеешь и без всяких гормонов. 

На ватных шариках

Вы бы стали есть ватные шарики, чтобы утолить чувство голода? Оказывается, некоторые модели так и делают, быстро макая их в апельсиновый сок (между прочим, 14 ккал в 30 мл), чтобы отбить привкус хлопка.

Честно говоря, это не диета, а средневековое орудие пыток, кроме всего прочего еще и страшно опасное: ватные шарики – это не еда, соответственно, они никак не могут оказаться в нашем пищеварительном тракте, потому как он не приспособлен для их переваривания. Аспирационная пневмония, воспаления желудка и кишечника, боли в животе и некроз – малая толика того, что может случиться, если жрать вату.

На щах

И только на них, родимых. Запрещается практически все, кроме этого нехитрого супчика. Адепты этой диеты утверждают, что можно потерять до 4 кг за неделю, но какой ценой!

Во-первых, есть щи 3 раза в день целую неделю – это утомительно и надоест буквально к вечеру первого дня. Во-вторых, это совсем не здоровое питание. Низкое содержание белков, жиров и углеводов конечно, позволит потерять вес, но это будет вода, а не излишки жира. Если вернуться к нормальному питанию, то вес вернется вместе с ним.

Уксусная диета

Уксус внезапно стал панацеей от всех бед: им лечат некоторые виды рака, ожирение и диабет. Можно предположить, что добавляя уксус в пищу, можно избежать чувства переедания, потому что он оказывает благотворное влияние на уровень глюкозы, но вряд ли это делает его лекарством.

Кроме того, уксус, будучи кислотой, может вызвать ожог пищевода и разрушающе воздействовать на зубную эмаль, снизит уровень калия (и ослабить ваши кости). А еще он часто вступает в реакцию со многими медикаментами. Так что лучше по старинке чистить им накипь в чайнике, правда.

Медленная диета

Люди, которые едят медленно, получают меньше калорий. Это основано на том факте, что мозгу требуется примерно 20 минут, чтобы почувствовать сытость и дать команду перестать есть. Кроме того, если быстро есть, то скорее всего, придется откусывать довольно крупные куски, которые сложнее пережевываются и перевариваются. Этим и воспользовался в начале ХХ века Гораций Флетчер – “Великий дробитель”. Он придумал тип питания под кодовым нащванием “Fletcherizing”.

Безусловно, медленно есть для  того, чтобы по-настоящему наслаждаться едой, очень важно. Но метод Флетчера все-таки очень экстремальный: он предполагает, что каждый кусок пищи мы должны жевать, не глотая, до тех пор, пока он не станет жидким. Брррр.

Диета “Спящая красавица”

Хороший сон – это немаловажный фактор при диете для снижения или набора веса. Если вы спите мало, недосыпаете, то у вас на 50% больше шансов заработать ожирение, чем у тех, кто более-менее нормально спит, и вам будет гораздо сложнее решить свои проблемы с весом.

Таким образом, вооружившись этим знанием, можно предположить, что диета “Спящая красавица” очень даже работает – знай себе спи и спи! По слухам, на этой диете сидел сам Элвис! (Он, кстати, плохо кончил – прим.ред.) Но тебя ждет разочарование: если спать несколько дней подряд, худее ты вряд ли станешь, а вот синдром угнетенного сознания точно заработаешь.

На детском питании

Якобы на этой диете сидят Гвинет Пэлтроу, Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун: благодаря этим слухам женщины сметают с полок детское пюре. Придумала все это мракобесие звездный диетолог Трейси Андерсон.

Согласно этой диете, надо заменить на банку пюре по одному блюду и закуске в течение дня, таким образом в день предполагается употребление около 14 банок детской еды. Проблема в том, что эта еда предназначена для детей, а не для взрослых, у которых совсем другие пищевые потребности. Кроме того, порции крошечные, что может легко привести к перееданию. И, кстати, “детская” еда – не значит “низкокалорийная”.

На лимонаде

Бейонсе, Деми Мур и Эштон Катчер пробовали эту диету как способ детоксикации организма и снижения веса. Этот метод выводит лишнюю жидкость из организма и “вымывает” шлаки. Он довольно строгий: только 6 порций воды с кайенским перцем, лимоном и кленовым сиропом, ни больше, ни меньше. Если сложно, то позволяется выпить подсоленной воды в течение дня и травяного слабительного чая вечером.

Да, вы потеряете вес, но это будут исключительно излишки воды и здоровая мышечная масса, а не жир. Кроме того, последователи этой диеты отмечают побочные эффекты: слабость, повышенная утомляемость и тошнота.

Солитерная диета

Солитер детям не игрушка – повторяй за нами. Это опасный кишечный паразит. Ты принимаешь капсулу с ним, а он имплантирует голову в стенки твоего кишечника и как только туда попадают питательные вещества, поглощает практически их все, ничего не оставляя для твоего организма. Конечно, ты будешь терять вес, но вырастишь прекрасного червяка внутри длиной до 9 метров, который будет вызывать боль в животе и расстройство пищеварения.

Кстати, чтобы избавиться от паразита, тебе придется пропить курс сильнейших парализаторов, чтобы он сдох. А потом любоваться им в унитазе. (КАКАЯ ЖЕСТЬ! – прим.ред.)

Источник

Фото: Shutterstock

Читай также:

Адвокат дьявола: почему вредная еда полезна

Почему от шоколада и красного вина худеют? Сейчас расскажем

Триллер “Худеющая”: типы девушек на диете

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх