На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как удалить с одежды пятна от дезодоранта

Лето – время когда практически всем без исключения приходится пользоваться антиперспирантами и дезодорантами, чтобы избавиться от запаха пота, а ещё лучше приостановить его появление. Эти средства есть в арсенале каждой женщины. Но проблема в том, что они оставляют следы на одежде.

Достаточно воспользоваться таким средством единожды, чтобы вокруг подмышек на одежде появились белые пятна. Но знатоки-то знают способ, как эффективно избавиться от этих следов.

Следует учесть, что пятна от антиперспиранта и дезодоранта смываются одинаково. Поэтому наши советы будут эффективны, чем бы вы не пользовались.

Но сначала несколько общих правил, которые безотказно работают при удалении любых пятен.

– Чем раньше приступить к удалению загрязнения, тем эффективнее будет очистка.

– После того, как удалил пятно в ручном режиме, нужно выстирать вещь – в машинке или руками.

– Одежду, с которой были удалены пятна, никогда нельзя сушить на открытом солнце. Проблема в том, что солнечные лучи могут закрепить неудалённые следы, и избавиться от пятна до конца не получится.

– Разные материалы реагируют на натуральные и химические очистители по-разному. Но эффективно с пятнами любого типа на любых тканях работают уксус, соль, лимонный сок, нашатырнй спирт и средство для мытья посуды.

Удаляем пятна от дезодоранта под мышками

Для этой цели можно использовать пятновыводитель, отбеливатель, нашатырь. А можно собственноручно приготовить вот такой химический состав: 1 ч.л. нашатырного спирта, 1 литр воды, немного натёртого мыла. Всё это хорошенько перемешать и постирать в этом растворе одежду.

Эффективно работает и перекись водорода. Нужно приготовить смесь – 1:3 перекись и вода плюс несколько капель уксуса и нашатырного спирта. Сначала в приготовленный раствор окунается предмет одежды и оставляется на полчаса. Затем вещь нужно постирать в ручном режиме или в стиральной машине. Специалисты рекомендуют пользоваться этим способом только со светлой одеждой, потому что на тёмной могут остаться дополнительные следы.

Ещё один вариант – зубная паста или пищевая сода. Средство нужно втереть в пятно и оставить на несколько минут. Следующий шаг – прополоскать в тёплой воде, а потом постирать, как обычно.

Для светлой одежды из деликатных тканей есть ещё один способ – смесь уксуса и воды. На 5 литров воды нужно добавить 2 чайные ложки уксуса. Затем постирать блузку, рубашку или платье в этом растворе, используя хозяйственное мыло.

Ещё один эффективные способ стирка с использованием спирта. В кастрюлю налить пополам воды и спирта, замочить проблемное место в этой жидкости на полчаса, а потом выстирать.

Эффективное удаление белых пятен с тёмной одежды

Белые пятна на тёмной одежде просто раздражают, а избавится от них бывает не так просто. Но на самом деле проблема эта несколько надуманная. Можно пользоваться любым из уже перечисленных способов. А если след от дезодоранта небольшой, то иногда достаточно всего лишь протереть это место влажным полотенцем.

И ещё один момент. Загрязнение легче предотвратить, чем потом он него избавляться. А для этого не нужно надевать платье или блузу, пока дезодорант не высохнет.  К тому же в последнее время в магазинах появились специальные вкладыши, которые эффективно защищают одежду от спреев и шариковых дезодорантов. Всё, что необходимо сделать – наклеить их на футболку в проблемном месте.​

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх