На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Суровая правда: Что находится за кадром идеальных снимков еды в Instagram

Когда видишь красивые фотографии еды в Instagram, кажется, что такие завтраки и обеды бывают исключительно на идеальных кухнях или по крайней мере где-нибудь в очаровательном кафе на Монмартре. Однако не стоит верить всему в интернете: нередко то, что не попадает в финальный кадр, выглядит совершенно неожиданно.

Команда блогеров Wren Kitchens решила показать, что же скрывается за прекрасными аппетитными фотографиями еды в интернете. Они затеяли проект “A kitchen lived in” (Кухня, в которой живут), и результаты этого проекта показались зрителям намного ближе и честнее, чем обычные “отфотошопленные” кадры.

На первом снимке молодая мама, которая публикует блог Bridie By The Sea, затеяла испечь кексы. В этом ей активно “помогала” ее маленькая дочка Эмма. Так в чем же секрет идеального фото для Инстаграма? “Тяжелая работа, – отвечает молодая мама. – Каждое блюдо – это своего рода сюрприз. Что-то получается просто на зависть, а что-то… ну скажем так, могло бы быть и лучше. Чтобы приготовить эти кексы, мы вдвоем развлекали Эмму, и на это ушло гораздо больше энергии, чем на, собственно, готовку. Так что несмотря на абсолютный хаос на кухне, все же в этот раз все получилось. Весь секрет в балансе: надо уметь наслаждаться моментом, несмотря на ужаснейший беспорядок и хаос вокруг.”

Оладьи на завтрак, приготовленные мамой и сыном.

Как и большинство блогеров, мама из Лондона чувствует, что обязана выставлять свою жизнь идеальной и гламурной. “В большинстве случаев у меня получается игнорировать это давление, – рассказывает девушка, скрывающаяся под ником Californian Mum. – Хотя быть мамой в любом случае нелегко. Я просто не хочу своими снимками заставить кого-то почувствовать себя неправильной. Конечно, я нередко делюсь только самыми удачными фотографиями и не показываю тот беспорядок, который не попадает в кадр. Но я все же хочу, чтобы мой блог был честным отражением моей семейной жизни.”
Как рассказывает Californian Mum, ее дочка отказалась принимать участие в готовке, так что помогал только сын Дабз. Он очень хотел приготовить оладьи, но аккуратности ему еще предстоит подучиться. Впрочем, только так и обстоят обычно дела, если привлекаешь своих детей к работе на кухне.

Сладкий десерт для проекта Wren Kitchens.

Эмма, мама двух сыновей трех и пяти лет, а также блогер They Grow So Quick (Они растут так быстро), взяла для проекта один из рецептов группы Wren Kitchens. “Каждый, кто когда-либо готовил с детьми еду на кухне, знает, что этот процесс всегда включает в себя беспорядок, мелкие происшествия, дети съедают ингредиенты, прежде чем их добавить в еду, и плюс они еще нередко ссорятся. Такое в Инстаграм не поместишь. Но с другой стороны, все что разлилось, было вытерто, всё что съедено в процессе – ведь все равно же предназначалось для еды. Так что готовка, я считаю, удалась. Мы обязательно будем готовить вместе еще и еще.”

Овощная пицца, приготовленная мамой двухлетнего мальчика.

Ханна и ее двухлетний сын Тоби также приготовили один из рецептов группы Wren Kitchens – пиццу из капусты. “До того, как у меня появились дети, я себе представляла это, будто мы будем сидеть вместе с моими ангелочками за столом, смешивать ингредиенты, смеяться, дуть друг на друга муку с ладоней, я буду давать детям облизать ложки с кремом для торта, и мы вместе будем декорировать пирожные. Именно так я и думала, пока у меня не было детей.”
“Идеальные картинки красивой еды, безусловно, могут вдохновлять. Но как маму они заставляют меня чувствовать, что я что-то делаю не так. Такие картинки просто не рассказывают настоящую историю того, как эта еда была приготовлена.”

Здоровая пища за полчаса.

Помимо работы доктором, Джек еще старается готовить дома на всю семью здоровую пищу, а заодно и публиковать фотографии и рецепты в своем блоге Working Family Food (Еда работающей семьи). Вместе со своим маленьким сыном он решил попробовать приготовить что-то полезное и вкусное, потратив на приготовление меньше получаса. “Мне нравится составлять композицию из еды и потратить время, чтобы найти правильный, идеальный ракурс для своего снимка. И на таком снимке уж точно не будет видно разбросанных тарелок, липких ложек и рассыпанную муку. Как впрочем, не попадут в кадр лужи молока, капли соуса, и всего вокруг. Будет ли снимок со всем этим беспорядком менее популярен? Насобирает ли он из-за этого меньше “лайков”? Безусловно, я публикую снимки, которые как бы “продают еду”.

Так что блогеры признаются, что за кадром снимков идеальной еды часто находится совершенно неидеальная кухня и беспорядок, особенно в доме с маленькими детьми.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх