На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Молодая мать – суперженщина! 7 верных признаков суперсилы

Став мамой, ты узнала, что такое любовь и нежность. А еще узнала, что нужно быть суперженщиной, не меньше, чтобы выжить. После прохождения месячного курса «Яжемать!» ты уже можешь кое-чем похвастаться. А годичный курс и вовсе сделает из тебя человека, тьфу, мать. Конечно, мать.

shutterstock_558791536

Бессонница? Не, не слышали!

Ты научилась мгновенно засыпать в любом положении – сидя, стоя, лежа и при кормлении. Ты забыла, что такое «не спится» и как вообще люди не могут заснуть. У тебя другая проблема – как бы найти время, чтобы все-таки поспать. Потому что последний раз муж вылавливал тебя из остывшей ванной, куда ты ушла полежать буквально 10 минут. Вообще фраза «я прилягу на пять минут» у тебя всегда оборачивается одним и тем же – через час тебя все-таки будят, потому что надо же ребенка снова кормить, а грудь только у тебя.

Сейчас или никогда

«Сделаю как-нибудь потом» на твоем языке переводится как «никогда». Потому что «потом» может и не быть. Ребенок может долго засыпать, мало спать, просыпаться с криками или вообще объявить забастовку. Поэтому если ты не воспользовалась случаем выпить вина помыть кружку сразу, как только попила чай, велика вероятность, что завтра ты снова будешь пить чай из нее же. В общем-то именно по этой причине ты стараешься все делать сразу. А то вдруг возможности не представиться.

Новые знания

shutterstock_543293746

Оказывается, четыре времени года отличаются друг от друга. Принципиально отличаются. Вместе с появлением ребенка в твою жизнь вошли обязательные ежедневные прогулки по три часа. Ты гуляешь по ближайшему парку, восхищаешься и ведешь блог юного натуралиста в Инстаграме. А твои бездетные подруги удивляются, где же ты такую красоту-то отыскала. Просто ты научилась смотреть по сторонам. Из окна офиса мир вокруг выглядел более уныло.

Тихо!

Грация – твое второе имя. Ты научилась бесшумно передвигаться по квартире и двигать мебель. Ниндзя рыдают от зависти твоей ловкости. Потому что если вдруг скрипнет половица, 40 минут укачиваний и ритмичных завываний «Баю-баюшки-баю» повторится снова, а ты этого не выдержишь!

Слышишь?

Ты научилась спать с открытыми глазами. А еще слышать мельчайшие шевеления в детской кроватке и идентифицировать их характер. При этом ты легко можешь вырубиться и спокойно спать даже на концерте рок-группы. Даже стоя перед сценой или обнявшись с динамиком. Но при этом вскочишь, как только детеныш зашебуршится или пискнет в кроватке.

Как во сне

shutterstock_559897435

Иногда ты так устаешь, что не помнишь, вставала ли ты ночью к малышу. То есть ты понимаешь, что вставала. Но во сколько, сколько раз – это загадка. Поэтому у тебя дома стоят камеры, которые фиксируют твои пробуждения. При этом ты с удивлением для себя узнаешь, что не только вставала, но и умудрилась покормить, переодеть подгузник и в кроватке еще покачать. Ах, да, секс с мужем тоже был, как выясняется. Причем ты была инициатором.

Со скоростью звука

С появлением ребенка, ты начала ценить личное время. Поэтому теперь ты все делаешь быстро – быстро ешь, быстро принимаешь душ и, о чудо, даже собираешься быстро на радость мужу. А как иначе? Детеныш может проснуться в любой момент, поэтому нельзя терять ни секунды. К тому же ты заметила, что как только ты все быстро сделала и села спокойно попить чаю, раздается детский крик. Закон жизни.

Текст: Марина Мелкова

Иллюстрации: Shutterstock

Читай также:

Молодая мать? Поздравляем, ты делаешь все НЕ ТАК!

Кто виноват?! Известно, кто!

Ярмарка тщеславия: как в соцсетях мы пытаемся быть лучше, чем есть

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх