На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

5 добродетелей, которые нас доконают

Не живется человечеству без свода правил, отступление от которых карается. Бякой какой-нибудь карается. Понятно, что не выживем мы без УК, АК, ГК, ПДД и Конституции. Но нетушки, этого мало. Есть еще грехи. За грехи вам сделают а-та-та, но потом.

А чтобы не расслаблялись сейчас, добродетелей на шею навешают. Мягко так. Мол, кто недостаточно добродетелен – тот порицания всяческого заслуживает. Знаете, что? Эти добродетели нас когда-нибудь доконают. Точно вам говорим.

Трудолюбие

ФОТО: ShutterstockРаботай, раб, солнце еще высоко! Вот спрашивается, с чего бы трудолюбие – добродетель? Это необходимость. Чтобы кушать, надо зарабатывать. Чтобы зарабатывать, надо работать. Чтобы работать и не свихнуться от скуки, надо любить свою работу (вот редакция Pics, например, очень трудолюбива – мы практически пчелки). Но разве это называется трудолюбием? Фигу.

Уже недостаточно с радостью браться за какой-либо труд , и, попыхивая папироской и напевая под нос песенку про неспящего барсука и его …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх