На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Гороскоп от Pics.ru. Как знаки Зодиака ездят в поезде в плацкарте

platz
Мало где можно так прекрасно наблюдать за людьми во всём их многообразии, как в плацкартном вагоне. В метро в час пик не разгуляешься, в кафе редко встретишь аншлаг из всех зодиакальных знаков. Нет, плацкартный вагон – самое идеальное место.

Овен

ove
Овен любит не только бычить, но и понтоваться. Поэтому все окружающие быстро поймут, что в плацкарте он едет, видимо, случайно – в купе не осталось мест, и сервис его очень шокирует, совершенно не его уровня. Розеток нет, то есть есть, но в тамбурах, чай говно, почему из обедов только лапша из пакетиков (а почему не дойти до вагона-ресторана, спрашивают себя окружающие). Пару раз поставив проводника на место, Овен успокаивается и лопает лапшу, запивая чаем.

Телец

tele
Телец жадный. Он обязательно обсудит, сколько здесь просят за чай и какова накрутка на каждый чайный пакетик. Вполне возможно, откажется от белья и с кряхтеньем влезет в извлечённый спальник. Каждому посоветует поступать так же и, кстати, покупать билеты за два месяца, тогда они вдвое дешевле. Пассажиры, которые до того ехали спокойно, после общения с Тельцом почувствуют себя ограбленными.

Близнецы

bliz
Те самые люди, что до полуночи радостно рассказывают секреты своей двоюродной бабки Матрёны на радость всему вагону и вперемешку с ними делятся рецептами самой верной варёной картошки или хитростями шоппинга непременно в Милане – это как раз Близнецы. Без выбалтывания тайн им жизнь не мила. Правда, свои личные они притом оставляют при себе. Они же не бабка Матрёна, что там обсуждать-то.

Рак

rak
Если про Рака надо сочинить прибаутку в народном стиле, то вот, пожалуйста: Рак – всегда всё не так. Проводник сердитый, бельё жёсткое и впивается везде, на верхней полке страшно, на нижней страшные люди подсаживаются. Правда, всё это у окружающих есть шанс узнать, только если Рак едет не один – спутнику он постоянно будет докладывать о своих сложных ощущениях жалобным шёпотом. В одиночку Рак будет просто кукситься.

Лев

leo
Для Льва понты – вообще всё, поэтому он идёт дальше Овна и делает вид, что в купе и едет. В люксовом. Небрежными движениями расстилает свою лакшери простыню, с изяществом и здоровым любопытством к еде ужинает купленными у проводника сухариками, раскланивается с мимо проходящими, с соседом снизу (или сверху) ведёт светские разговоры о новостях культуры и политики.

Дева

dev
Дева приносит с собой Орднунг даже туда, где, казалось, и до неё всё подчинялось неумолимым Дисциплине, Порядку и Расписанию. То есть, в армейские казармы, хирургические отделения больниц и плацкартные вагоны. У неё на столике не валяется обёрток от еды, поскольку они исчезают даже, возможно, раньше, чем успели появиться. Постельное бельё перед сдачей проводнику складывается стопочкой. С собой Дева возит запасную простынку, повесить как занавеску от света. Кстати, именно у неё, а не у проводника, надо искать анальгин, активированный уголь, перекись водорода и хирургические инструменты на случай срочного вырезания воспалившегося аппендикса. Дева любит, чтобы всё было уютно, так что в баулах у неё с собой не тонна одежды, как можно подумать, а всё то, что обеспечит уют в любой ситуации. И оно будет стерильным.

Весы

ves
Вежливы и скрытны, как Штирлиц. Куда они едут? Чем занимаются по жизни? Чем увлекаются? По внешнему виду не поймёшь, вслух тебе не скажут тем более. Весов нетрудно опознать, наткнувшись на них в закутке возле проводника. Они стоят и пытаются выбрать, зелёный чай хотят или чёрный. А может быть, кстати, вообще кофе. Вывести из ступора можно, только предложив коньяк.

Скорпион

scorp
Скорпиона все бесят. Проводник – идиот, пассажиры – дебилы, чай мог быть дешевле, родственники прощаться горячее. Если Скорпиону повезло ехать с кем-то вместе, то кому-то не повезло это выслушивать на смущающей громкости. Притом Скорпиону достаточно сделать пару движений, чтобы ему стало удобно (и он их делает). Но, будем честны, он всех ненавидит и костерит тоже для чувства уюта. Такое вот у Скорпиона хюгге.

Стрелец

strel
Стрельцу зашибись. Стрелец любит романтику дальних странствий, или хотя бы романтику переездов Москва – Бологое. За окном раскинулась Русь, у пассажиров – истории, достойные экранизации, в дороге аппетит так прекрасен, что и бутерброд  покажется пищей богов. Стрелец сидит и излучает оптимизм, одним своим видом выбешивая всех Скорпионов вагона. И тоже делится своими личными историями, достойными экранизации, если собеседник попался душевный.

Козерог

koze
Козерогу плацкарт нравится. В купе только три человека услышат, как политики страну развалили, а в плацкарте – тридцать три. И это если не стараться говорить громко. Всегда есть попутчик, которому можно прочесть лекцию о вскрываемой им пачке лапши, и проводники нынче пошли хорошие, когда им делаешь замечания и учишь работать, стоят, слушают, и улыбаются. И улыбаются. И улыбаются. Ах, да, это они пятятся, а не стоят, потому что улыбка явно отдаляется.

Водолей

vodo
Водолея одолевают идеи, и в замкнутом пространстве (поверь, плацкартный вагон с Водолеем внутри тебе покажется очень замкнутым пространством) переносить его жажду улучшить всё и всех тяжело. Проходя в вагон-ресторан, Водолей может застрять в чужом вагоне, познакомившись с совершенно очаровательной компанией с гитарой, а потом заблудиться, пытаясь отыскать свой вагон. Потому что везде ещё куча интересного происходит. Или кто-то с планшета фильм смотрит. Фантастику. На телефон при этом Водолей не отвечает, потому что для сохранности оставил его тебе.

Рыбы

ryb
Рыбы слегка в истерике. Повод не нужен, это их обычное состояние, они в нём вплыли в вагон и выплывут из него. Что касается поездки, то немного жидкости всегда поможет Рыбам её перенести. Жидкость нужна градусов 12-40, тут от предпочтений Рыб зависит. Без жидкости Рыбы боятся ходить в туалет плацкартного вагона, упасть с верхней полки, упасть с нижней полки и проводника, который на них строго посмотрел в самом начале поездки. Если к жидкости подсыпать Рыбам немного корма, они будут счастливы до самого конечного пункта, не выходя из истерики.

Делился курицей и вареными яйцами: Лилит Мазикина

Фото: Shutterstock

Читай также:

Гороскоп: где знаки зодиака занимаются сексом

Как знакомятся знаки Зодиака: гороскоп от Pics.ru

Как знаки зодиака ходят в поход: гороскоп от Pics.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх