На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

В греческом консульстве начали выдавать шенген на пять лет

Начиная с июня в консульстве Греции туристы, выезжающие на отдых в эту страну, могут получить шенгенскую визу сроком на три года или на пять лет. 

Как сообщило агентство “Интерфакс”, в ходе совместной пресс-конференции министра туризма Греции Елены Кундуры и замминистра культуры РФ Аллы Маниловой, российские туристы, не нарушавшие ранее визовый режим шенгенской зоны, могут получить многократную визу на срок от 3 до 5 лет.

Известно, что ранее греческая сторона практиковала выдачу шенгена российским туристам сроком на один год. С июня Генконсульство Греции практикует выдачу виз на более длительный срок. Сообщается, что никаких особых условий принимающая сторона не требует.  Гражданам будет необходимо представить вполне стандартный набор документов.

Министр по туризму Греции заявила, что консульство готовы выдержать возрастающий поток заявок на визы в июле-августе.

Источник

Фото на анонсе: Shutterstock

Читай также:

Куда поехать девушке без компании: 10 самых безопасных мест на карте

Феня туроператоров: как понять, куда тебя послали?

Понаехали: как местные общаются с туристами

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх