На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Остаемся зимовать: 15 причин переждать холода в России

Зимовка в Таиланде? Кого ты этим хотела удивить? Не забывай свои корни и оставайся на зиму дома – это покажет всем, какой ты нонконформист и оригинал. К тому же тут и в холода есть чем заняться. Можно:

1. Тусить

В Муине или Гоа ты будешь одна-одинешенька, даже кокосового соку не с кем выпить, потому что все дружбаны сидят по месту прописки и проклинают тебя и твой пальмовый инстаграмчик. Дома, может, и холодно, зато все свои вокруг.

2. Экономить

Зима – высокий сезон в тропических странах, и рестораторы с отельерами дерут с туристов три шкуры. Тем временем в Москве это, наоборот, время экономии. Любой владелец бара понимает – выманить электорат из дома можно только тремя глинтвейнами по цене одного.

3. Круто одеваться

Можно хвастаться новыми ботами, парками и шапками. А на пляже остается только стесняться целлюлита. Потому что вокруг – толпы моделей, которых папики вывезли порезвиться на песочке.

4. Словить праздничное настроение

А как же Новый год? И рождество? Горячее какао, свитера с оленями и пахучая елка? Новый год в южных широтах выглядит какой-то обманкой.

5. Не париться насчет мошек

Возьми тайм-аут от мух и комаров. На югах у них круглогодичная вахта, а здесь они хотя бы на время зимы расползаются по щелям.

6. Впадать в детство

wint2
ФОТО: Shutterstock
Лыжи, санки, снеговики и прочий выпендреж. Снег оказывает на взрослых людей удивительное эйфорическое воздействие – здоровенные лбы бегут на улицу делать снежных ангелов и устраивать реконструкцию Бородинской битвы на снежках. Фиг тебе такое предложат на пляже.

7. Делать пилинги

За физиономией следить надо, это факт. Умывания хозяйственным мылом, если тебе не 15 лет, давно недостаточно. Любой косметолог тебе скажет, что пилинги надо делать зимой, потому что ультрафиолет превращает полированную личность в Курочку Рябу. Начинай в ноябре, как раз к февралю закончишь. У тебя будет гладкий циферблат, а у этих вот, которые по морям катались – фотостарение, пигментация и печаль.

8. Учиться новому

Когда подъезд заметает по самый козырек, а температура на улице приближается к абсолютному нулю, приходит время работы над собой. А что еще делать-то? Дверь все равно примерзла. Учи языки по скайпу, слушай подкасты, прочитай уже, в конце концов, весь шорт-лист Букера.

9. Поиграть в белоэмиграцию

Валяй на Черное Море, где в это время нет абсолютно никого, и броди по пустым набережным, изображая графиню в изгнании. Для настроения можно читать что-то такое вялое и лиричное, типа Саган или Ремарка. А можно вместо книжки прихватить парня. Если это не романтический уик-энд, то мы не знаем, чего тебе еще надо.

10. Съездить на Байкал

Блесни оригинальностью и прокатись до Байкала. Озеро, покрытое голубым льдом – настоящий природный аттракцион, пейзаж из сна и самый большой каток в мире. А еще там есть горячие источники и вкуснейшие пельмени-переростки под названием позы. И никто из твоих друзей там не был и не побывает.

11. Худеть

wint1
ФОТО: Shutterstock

Попробуй заставить себя отжиматься, когда на улице +35 и вечеринки в бассейнах. А то больше делать нечего, ну. Зато в лютые морозы отжимания не только вылепят кубики на прессе, но и согреют. 10 минут в день, и ежегодная паника «мне надо похудеть к отпуску!!!» пройдет без твоего участия.

12. Толстеть

Впрочем, зима в России – как раз то время, когда можно объедаться пирогами со сливками и пловом из жирной баранины, не поливая все это дело горючими слезами. Ну, наберешь кило-другое. Так кто их там разглядит-то под десятью свитерами.

13. Ходить на каток

Самое романтичное место в любом зимнем городе, тут тебе и огоньки, и ностальгия, и музыка, и знакомства со всякими там подтянутыми конькобежцами.

14. Обниматься

В жару какие обнимашки? Все потные, мокрые и попахивают, ой, отодвинься, противный. А зимой нет ничего уютнее, чем обмотаться одним пледом.

15. Ждать весны

Потому что даже такая классная зима может надоесть.

Запись Остаемся зимовать: 15 причин переждать холода в России впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх