На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

6 продуктов питания, которые помогут справиться с артритом

Жить с артритом нелегко, и люди, страдающие этим заболеванием, знают, насколько болезненным оно может быть. В коленях и других суставах тела воспаление заходит настолько далеко, что они деформируются, и это очень затрудняет выполнение даже повседневных задач людям, страдающим от этого состояния. И это не просто постоянная боль в суставах, это действительно осложняет жизнь.

Итак, что же такое артрит. Артрит является распространенным заболеванием среди пожилых людей, но он может поражать людей всех возрастных групп. Это воспалительное заболевание, и оно может повлиять на один или несколько суставов в организме. Данный недуг является одной из основных причин инвалидности среди взрослых.

Тем не менее, можно уменьшить его влияние, тренируясь и питаясь здоровой пищей. Не зря говорят: то, что ешь, отражается на коже и теле. Если внести в свой рацион некоторые продукты, это может помочь бороться с артритом.

1 Чеснок

Этот маленький белый овощ просто переполнен многочисленными полезными для здоровья свойствами. Он станет крайне простым, но при этом полезным дополнением к любому из блюд, которое может помочь предотвратить различные заболевания, такие как гипертония, диабет, артрит и многое другое. Артрит вызывает воспаление в суставах, и употребление чеснока поможет бороться именно с этим. Чеснок обладает противовоспалительными свойствами, которые снижают уровень цитокинов и предотвращают прогрессирование артрита.

2 Витамин C

Витамин С известен как удивительный источник мощных антиоксидантов, которые помогают бороться с воспалением. По данным исследования, проведенного в Университете Южной Флориды, употребление в пищу продуктов, богатых витамином С, может помочь предотвратить потерю хрящей и ухудшение состояния у людей с остеоартритом. Одними из лучших источников витамина С являются клубника, ананас, зеленые овощи и киви.

3 Куркума

Куркума, имеющая много преимуществ, была неотъемлемой частью индийской кухни на протяжении веков. Эта пряность известна многочисленными преимуществами для здоровья. Куркумин, соединение в куркуме, обладает воспалительными свойствами, помогающими предотвратить боль в суставах. Это уменьшает боль, воспаление и огрубение, неизменно сопровождающие артрит.

4 Имбирь

Имбирь добавляют во многие рецепты, чтобы подчеркнуть вкус блюда и облегчить боль при артрите. Экстракты имбиря блокируют выработку веществ, способствующих воспалению суставов. Его можно добавлять в салат или жарить, а также добавлять в чай. Независимо от того, каким образом употреблять имбирь, он принесет реальную пользу.

5 Жирная рыба

Жирная рыба, такая как скумбрия, сардины и лосось, богата омега-3 жирными кислотами и обладает противовоспалительными свойствами, которые помогают бороться с проблемой артрита. Жирные кислоты омега-3 борются с причинами воспаления, которые приводят к остеоартриту.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх