На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как выбрать нюдовую помаду. Советы beauty-эксперта

nude

Наш beauty-блогер, Марина Мур поделилась советами, как правильно выбрать помаду Nude (цвета кожи), которая будет идеально подходить именно тебе.

Есть несколько правил, которым нужно следовать, чтобы найти свой идеальный оттенок нюдовой помады.

Нюдовый оттенок помады – тот который идеально сливается с вашим тоном губ. В идеале цвет помады должен совпадать с внутренним цветом губ, который обычно гораздо светлее натурального пигмента губ. Так что, когда нанесете помаду, проверяйте, сливается ли она именно с цветом внутренней стороны губы.

Не используйте в качестве основы или замены нюдовой помады тональный крем или помаду цвета тонального крема. Тоналка забьется во все неровности кожи и скатается. И что хуже всего – цвет губ будет как у мертвеца.

При выборе помады обратите внимание на контраст в вашей внешности. Если у вас светлая кожа и светлые волосы, то и помаду выбирайте светлых тонов – светло-розовые, персиковые, бледные бежевые оттенки, для среднего оттенка кожи лица выбирайте более насыщенные оттенки теплые, натуральные коричневые и бежевые, нейтрально розовые оттенки. Для смуглой кожи подойдут терракотовые, красноватые, коричневые, насыщенные бежевые оттенки.

nude1

При выборе натурального карандаша, оттенок при нанесении на губы должен сливаться с пигментом или быть чуть ярче.

Текстура нюдовой помады должна быть достаточно плотной и без шиммерного блеска и блесток, может быть матовой или увлажняющей.

Еще я бы рекомендовала выбирать цвет помады без макияжа на лице и при дневном освещении. Тогда и в дальнейшем, без макияжа она будет смотреть гармонично и не выбиваться по контрасту.

Найти помаду и карандаши для губ нюдового оттенка можно во многих марках. Расскажите, какая ваша любимая нюдовая помада? Пользуетесь ли ими вообще или ограничиваетесь блеском для губ?

Текст: Марина Мур
Фото: Shutterstock

Читай также:

Как сформировать базовую косметичку. Советы beauty-эксперта
Как правильно ухаживать за волосами. Советы beauty-эксперта

Запись Как выбрать нюдовую помаду. Советы beauty-эксперта впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх