На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

5 лучших тренировок, которые помогут эффективно расстаться с весом

Гимнастика – лучший способ сжечь жир и нарастить мышцы. Для каждой женщины очень важно работать над своим телом, если она действительно хочет носить летние наряды и роскошные платья. Если кто-то думает, что есть какие-то волшебные пилюли, которые заставят похудеть, для нее есть плохие новости. Это просто ложная надежда, которую человек дарит себе. Решение только одно – начать тренироваться.

Процесс похудение весьма непрост не только в физическом плане. Есть также проблема с тем, что нужно вставать каждое утро и мотивировать себя, говоря: «Я могу это сделать». Приведем примеры 5 физических упражнений, которые помогут эффективно похудеть.

1. Высокоинтенсивные интервальные тренировки

Высокоинтенсивные интервальные тренировки (HIIT) – это занятия, которые чередуют короткие интервалы высокоинтенсивной работы с более длительными периодами восстановления. Можно исполнять разнообразные упражнения с высокой интенсивностью, такие как прыжки на корточках, прыжки с выпадом, высокое поднимание коленей и т. д. Фишка в том, чтобы выкладываться полностью за короткий промежуток времени. Если делать упражнения с высокой интенсивностью, то увеличивается выброс гормонов роста, которые используют в качестве топлива жир.

2. Скакалка

По сравнению с бегом прыжки со скакалкой сжигают больше калорий. Они обеспечивают тренировку всего тела, а более всего эффективно работают для тонизирования и развития мышц бедер, голеней и икроножных мышц. С другой стороны, это также неплохо для пресса и мышц рук. А самым лучшим в этих тренировках является то, что реквизит занимает мало места, и что нет необходимости выходить куда-нибудь.

3. Ходьба

Ходьба – самое легкое упражнение для похудения. Всего за 30 минут ходьбы можно сжечь почти 150 калорий. Ходьба – это тренировка с низкой интенсивностью, и если кто-то является новичком в мире фитнеса, то нет ничего лучше, чем быстрая ходьба. Начала нужно разогреться в течение 5 минут, начав со скорости 8 км/ч, затем увеличить скорость ходьбы до 11 км/ч и продолжать идти так в течение 5-7 минут, прежде чем замедлиться до 5 км/ч. Повторять подобное нужно каждые 5 минут.

4. Подъем по лестнице

В мире, полном лифтов, люди полностью игнорируют лестницы. Но если кто-то хочет сбросить вес быстрее, ему стоит подниматься домой пешком. Это отличное упражнение, которое тонизирует нижнюю часть тела и укрепляет кости ног. К тому же, пока поднялся домой, заодно размялся для тренировки.

5. Планка

Планка – это одно из лучших упражнений, которые очень просты и требуют довольно мало усилий, но приносят много пользы для здоровья. Планка – это феноменальное упражнение для укрепления позвоночника, поскольку оно одновременно задействует несколько групп мышц. Также данное упражнение поможет иметь более подтянутый живот, улучшенную осанку, гибкость и баланс.

И, наконец, не забываем еще про один нюанс: чтобы увидеть более быстрые результаты, нужно регулярно заниматься спортом и соблюдать правильную диету.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх