На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

13 вещей, которые существенно облегчат жизнь маме младенца

mother and baby girl

Из всего прекрасного многообразия девайсов, которые предлагает современная индустрия товаров для детей, мы выбрали для тебя 13 самых нужных. С ними реально легче!

Муж

Задача мужа – холить, лелеять, носить на руках и исполнять любой каприз не-за-мед-ли-тель-но. Ничего личного: молодая мать настолько устает в бесконечном дне сурка и пробежках от кроватки до пеленального столика и обратно, попутно меняя памперсы и подмывая младенца, что ей жизненно необходимо иногда отдыхать и капризничать. 

Мама

bab3
Против природы не попрешь: мама всегда поможет просто потому, что сама помнит, каково это – не спать ночами, забыть про полноценный душ, чувствовать себя зомби и страдать, что прежняя жизнь закончилась навсегда. Если не доверяешь маме родную кровиночку, то попроси ее хотя бы помочь с уборкой и готовкой – будет существенное подспорье. 

Шезлонг

Увы, не для тебя, а для ребенка. существует миллион моделей для самых маленьких и детей постарше, с моторчиком, маятниковой системой укачивания и возможностью ставить малышу любимых Muse, подключившись к креслу через вай-фай. Загрузила младенца – а сама отдыхаешь! Хочешь – борщ варишь, хочешь – полы моешь!

Мобильный девайс

bab2
И не слушай скептиков, которые утверждают, что мать должна всецело принадлежать младенцу, – уж этим-то людям ты точно ничего не должна. А за время, которое ты тратишь на укачивания и кормления малыша, можно осилить всю русскую классику в печатном или аудиовиде, или пересмотреть фильмографию Феллини, или выучить испанский. А в минуты отчаяния загуглить “что такое послеродовая депрессия, и как с ней бороться?”

Видеоняня

Помогает от тревожности и всем контрол-фрикам на счет раз. Уложила ребеночка, навела на него всевидящее око и тусуешь с друзьями в другой комнате, не боясь, что деточка укатится или уйдет куда-нибудь в ночь тусоваться. 

Тест-полоски на алкоголь

До чего дошел прогресс у Сережи ПМС: современные врачи не только не запрещают алкоголь во время ГВ, но некоторые (например, итальянцы) рекомендуют раз в неделю выпивать бокал-другой хорошего красного сухого вина, чтобы предупредить развитие анемии и повысить настроение. Если сорвалась и выпила больше – тебе в помощь тес-полоски на наличие алкоголя в грудном молоке: капаешь на нее пару капель и сразу понятно, можно ли кормить чадо или лучше не рисковать.

Надувное все

bab1
Ванночка, круг на шею для купания, пеленальный столик – все это можно надуть, а когда отслужит свое, аккуратно сдуть и сложить куда-нибудь на антресоль. Детские шмотки, игрушки и приспособления размножаются почкованием и расползаются по всему дому, занимая все поверхности. Так что лучше уж сдуть-надуть.

Слинг

В буквальном смысле развязывает матери руки. Примотала младенца и пошла себе, пошла! И не бойся, что это сложно: пара-тройка раз и будешь мотать слинг в ночи с закрытыми глазами. Опасность подстерегает там, где не ждали: не все младенцы любят тусоваться в слинге, но на эти случаи есть рюкзаки и другие переноски.

Мультиварка

bab4
Скажем сразу – не у всех матерей получается совладать с чудо-агрегатом, но те счастливицы, которые справляются, пекут в ней, жарят, варят и парят супы, пироги, котлеты и черта лысого. Нужная вещь, в общем.

Стиральная машинка

Ну это даже не обсуждается. Руками стирать младенчиковые вещи и пеленки в бесконечных какашках – с ума сойдешь.

Аппарат для приготовления смеси

Если твой младенец на искусственном вскармливании, то это воистину гениальная вещь. Работает по принципу кофеварки: есть резервуар с водой и контейнер, в который засыпается сухая смесь. Дальше подставляешь бутылочку, нажимаешь кнопку  – и нужное количество смеси нужной температуры готово. Экономит время, силы и драгоценные минуты сна, особенно ночью.

Детский ночник

bab5
Даже самые маленькие дети отлично залипают на плавно двигающиеся разноцветные пятна и картинки. А уж малыши постарше и подавно! Кроме того, ночник отлично создает так называемый “ритуал отхождения ко сну” – постепенно ребенок привыкает, что приглушенный свет и картинки – время успокаиваться и готовиться ложиться спать. Ну и все веселее, чем унылые взрослые светильники!

Матрасик-ограничитель

И ребенок может спать где заблагорассудится. Положила его рядом на диван – и смотришь кино. Приехали в гости к родителям – организовала младенцу спальное место, не отходя от кассы. И можно не бояться, что он укатится. По крайней мере, пока не научился переворачиваться.

Текст: Екатерина Кузьмина

Фото: Shutterstock

Читай также:

Дети геев и лесбиянок рассказывают о своей жизни. Лица и истории

11 гаджетов, с которыми не справятся наши продвинутые дети

Дети vs собаки. Как же они похожи!​

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх