На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

8 причин смертельной усталости

Многие женщины сталкиваются с тем, что у них совсем не осталось сил на решение каких-то даже незначительных вопросов. По большей части они считают, что главной причиной такого состояния является недостаток сна. В действительности непродолжительный сон со временем сказывается на женском самочувствии, но это не единственная проблема, которая становится причиной усталости. Есть иные причины потери сил.

Нехватка воды

Со школы все знают о том, что человек в большей степени состоит из воды, а потому очень важно, чтобы организм постоянно пополнялся достаточным количеством такого ресурса. Специалисты даже проводили исследования, которые позволили установить, что появление усталости зачастую связано с тем, что женщина в день выпивает недостаточное количество жидкости. Причем все это они легко и просто объяснили с научной точки зрения. Если организм не получает достаточное количество воды, это приводит к уменьшению объема крови, что в свою очередь приводит к тому, что клетки не получают в достаточном количестве питательные вещества и кислород.

Недостаток железа

Если женщина чувствует себя не только уставшей, а наблюдает еще и повышенную раздражительность, это говорит о том, что ее организму не хватает такого микроэлемента, как железо. Нехватка данного вещества в организме приводит к тому, что в клетках и мышцах наблюдается недостаток кислорода. Количество железа в организме важно регулярно пополнять, так как уменьшение объема этого вещества приводит еще и к развитию анемии. Наилучшим вариантом станет введение в рацион продуктов, которые в большом количестве содержат железо. Таковыми продуктами являются зеленые овощи, сыр, яйца, орехи и фасоль.

Отказ от завтрака

Не все женщины любят завтракать, многие предпочитают пропустить данный прием пищи, а ведь ученые все время говорят о важности этого приема пищи, который отвечает за запуск процесса пищеварения. Лица, которые отказывают себе в завтраке, на протяжении всего дня чувствует себя уставшими. Лучшим вариантом для завтрака являются блюда, в которых содержатся в достаточном количестве жиры, протеины углеводы. Эффект будет ощутимым, даже если на завтрак съедать пару кусочков цельнозернового хлеба и выпивать стакан молока.

Отказ от тренировок

Женщины, которые чувствуют себя уставшими, предпочитают отказаться от тренировки в спортзале или просто пробежки по парку. Многим кажется это вполне логичным, вот только не для человеческого тела. Наоборот, во время тренировки можно избавиться от чувства усталости, получить заряд энергии и счастья на весь день, а все потому, что вовремя хорошей спортивной тренировки в организме повышается содержание гормона радости.

Усталость от работы

Очень часто причиной женской усталости являются сложности, с которыми приходится сталкиваться на работе. Современные женщины много сил отдают тому, чтобы выполнить свою работу лучше остальных, что позволило бы им продвинуться по карьерной лестнице. Такие действия очень сильно утомляют. Исправить эту ситуацию помогут только реалистичные цели, которых удастся добиться, при этом не придется жертвовать своим здоровьем. Всегда следует помнить о том, что стрессы негативно сказываются на здоровье и становятся причиной развития многих серьезных заболеваний.

Алкогольные напитки

Существует мнение, что алкоголь, который выпивается перед сном, помогает расслабиться и сделать сон крепче. В действительности специалисты после проведения испытаний установили, что бокал виски или вина перед сном приводят к тому, что в кровь выбрасывается в большом количестве адреналин, который делает сон беспокойным.

Злоупотребление гаджетами

Современные устройства сделали жизнь человека намного проще, но очень многие женщины сейчас не могут отказаться от постоянного использования ноутбука, планшета, смартфона. Все эти устройства всегда находятся рядом, и даже в то время когда от них можно отдохнуть, они приковывают к себе внимание. Это приводит к тому, что нарушаются привычные для организма ритмы, а сам человек, который привык все время проводить за дисплеем, превращается в хронически уставшего и вялого.

Большое количество кофеина

Утром чтобы проснуться и быстренько взбодриться, можно выпить кофе. Главное очень сильно не злоупотреблять напитком с высоким содержанием кофеина. А все потому, что в этом случае он наоборот будет делать пробуждение тяжелым, к тому же может негативно сказаться на общем женском здоровье.

 

 

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх