На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

10 книг, которые подарят тебе гармонию во всех сферах жизни

read

Гармония – это такое специальное состояние души, при котором даже если на Земле начинается инопланетное вторжение или на тебя падают балконы, ты улыбаешься и машешь. Pics.ru продолжает публиковать подборки жизнеутверждающих книг от “Манн, Иванов и Фербер” – в этом выпуске книги о том, как найти баланс и полную гармонию с окружающим миром и с собой. Лови!

Без жалости к себе

bezjal

Мы способны на то, что даже представить себе не можем, поэтому важно заставлять себя прыгать выше головы и верить, что все получится. Правдивая и эмоциональная книга о том, как раздвинуть границы своих возможностей, как обрести веру, перестать себя жалеть и достигать максимума. Успех, утверждает тренер Эрик Ларссен, – это не простое стечение обстоятельств, а результат усилий самого человека, его действий. Как найти в себе силы и мотивацию действовать? Читай! 

Планирование – ключ к успеху, и после того, как вы набьете руку, оно даже начнет приносить удовольствие. Эта новая привычка будет постепенно укореняться в вашем характере. Сначала вы возненавидите само занятие, а через какое-то время станете в нем специалистом. Все дело в привычках и их внутренней силе. Привычка — это то, что вы делаете не думая. Например, вам не нужно задумываться над своими действиями, чтобы почистить зубы утром и вечером. То же самое происходит и с планированием, и со здоровым питанием, и с занятиями спортом, и с общением с коллегами по работе. 

Искусство войны в иллюстрациях

voin

То, что тебя всегда интересовало! Это легендарный трактат Сунь-Цзы в наглядных иллюстрациях от Джессики Хэги – лучшего автора и блогера 2008 года по версии журнала Time. Если тебя всегда привлекали лаконичные формулировки, заключающие в себе всю мудрость веков, эта книга для тебя. Бронзовый век в формате визуального мышления XXI века – века информации. Главная книга о политике с историей более чем дв две тысячи лет и иллюстрации, понятные сегодня. Надо брать! 

Искусный стратег подобен шуайчжань. Шуайчжань — это змея, что живет на горе Чаншань. Когда ее ударяют по голове, она бьет хвостом; когда ее ударяют по хвосту, она бьет головой; когда ее ударяют по середине тела, она бьет и головой, и хвостом.

Убеждение. Уверенное выступление в любой ситуации

ubejd

Боязнь публичных выступлений – настоящий бич современного человека. Мало кто способен к ярким, запоминающимся выступлениям без предварительной подготовки, нервов и потных ладошек. Способность четко и ясно излагать свои мысли помогает жить, творить, продвигаться по карьерной лестнице, да это просто приятно – говорить то, что у тебя в голове. Легендарный Брайан Трейси утверждает, что стать великолепным спикером может каждый — это такой же развиваемый навык, как вождение автомобиля или езда на велосипеде, главное – желание. 

Чем тщательнее вы спланируете и подготовите свою речь, тем более уверенно будете себя чувствовать, когда выйдете к слушателям. Чем больше вы будете репетировать и практиковаться, тем сильнее в вас будет становиться ощущение собственной силы и власти над аудиторией.

Я, ты, мы. Творческий блокнот для двоих 

block

Этот блокнот — возможность для совместного творчества с друзьями или любимыми. Вы сможете написать пожелания друг другу и вложите их в печенье «на счастье», нарисовать портрет друг друга, придумать эскизы для ваших татуировок и многое-многое другое. Настоящий бумажный дневник вашей жизни и приключений – подойдет всем, без исключения. Когда станешь старенькой, будешь сидеть в кресле качалке у камина, попивать вино и перебирать билеты в кино, фотографии из фотокабин и посадочные талоны на самолеты. Не книга, а машина времени!

642 идеи, о чем еще написать

642

За эту книгу мы передрались всей редакцией Pics.ru! Хочешь почувствовать себя в шкуре настоящего журналиста? Или попробовать свои силы в большой литературе? А может быть, у тебя горит пресс-релиз? Книга – незаменимый тренажер для тех неудачников, кто работает с текстом. А для всех остальных – отличное развлечение! К слову, сама книга была написана ровно за 24 часа, так что, думается нам, авторы знают, о чем говорят. Ну или они просто продали душу дьяволу.

Никогда не знаешь, что случится. В один прекрасный день, если удастся задеть нужную струну, ты получишь что-то новое: может, только начало, а может, полноценное произведение. И не обязательно всё должно начинаться с твоей идеи. От тебя требуются творческий подход и готовность погрузиться в работу с головой.

Дышите свободно

svobod

Чтобы дышать свободно, нужен простор. В больших городах мало где можно найти достаточно места, чтобы почувствовать себя по-настоящему свободным, но подобное место можно создать. Прямо у себя дома. Книга представляет собой уникальный гибрид научного и духовного подходов, который поможет сделать дом местом отдыха и обретения гармонии. Эта книга для тех, кто хочет, наконец, избавиться от ненужного хлама и создать уютное и светлое пространство для себя своими руками.

Вам хочется наполнить гостиную весельем? Так скажите об этом и, пожалуйста, сделайте это громко и гордо. Желаете, чтобы спальня стала подобна раю? Наслаждайтесь! Думаете, что кухне не хватает творческой атмосферы? Чудесно. Прокричите это — и вложитесь в этот манифест. Вы безо всяких сомнений заслуживаете тех эмоций, которых вам хочется.

Витамания

vitaman
Пользу витаминов не отрицают даже самые яростные натуропаты. А уж с наступлением холодов мы все становимся настоящими маньяками витаминизации и пищевых добавок. Витамин С – профилактика простуды, витамин D – при недостатке солнечного света, витамин В – если сохнет кожа и так далее. Но мало кто задумывается о том, что скрывается за всеми этими красивенькими таблеточками, капсулами, и какая доза потребления витаминов безопасна для здоровья. Автор книги – Кэтрин Прайс – посещала лаборатории, фармацевтические фабрики, серьезно изучала историю науки о питании, в результате чего на свет появилась эта книга. 
Вначале осознайте, что индустрия БАДов, по сути, не регулируется. Сегодня, когда потребители приобретают добавку, они предполагают, что продукт безопасен. Но дело в том, что систематической оценки безопасности БАДов никогда не существовало. И когда потребители читают утверждение о пользе добавки для здоровья, они полагают, что она принесет пользу, которую рекламирует. В действительности рынок переполнен необоснованной рекламой.

Без сахара

saha

Ошеломляющая новость: сахар в том виде, в котором мы привыкли его потреблять, человеку совершенно не нужен. Достаточное количество глюкозы содержится практически во всех продуктах, которые мы употребляем в пищу. Тем не менее, огромное количество людей по-настоящему зависимы от сладкого и не представляют своей жизни без шоколадки, печенюшки, конфетки или тому подобных вкусных, но очень вредных вещей. В своей книге известный врач с 30-летним стажем Джейкоб Тейтельбаум рассказывает о четырех типах зависимости от сахара и предлагает пошаговый план борьбы с вредной привычкой. Мы готовы!

Пришло время разобраться со сладкоежкой, который сидит у вас внутри. Для начала откажитесь от очень сладких продуктов, особенно фастфуда, переработанной пищи, газировки и фруктовых напитков. Читайте этикетки. Основное правило — если в первой тройке ингредиентов присутствует сахар в любой форме (сахар, сахароза, глюкоза, фруктоза, кукурузный сироп), этот продукт не для вас! Единственное исключение из правила — темный шоколад.

Вопрос на засыпку

zasip
«Вы считаете себя умным?» — один из самых известных вопросов, которые задают на интервью в Оксфорде и Кембридже. Другие вопросы удивляют не меньше: «Всегда ли прав Витгенштейн?», «Насколько маленьким может быть компьютер?», «Зачем людям два глаза?», «Может ли парусная яхта двигаться быстрее ветра?» или «Что случится, если вы уроните муравья?». В действительности такие вопросы прекрасны, потому что заставляют вас думать. Будучи неожиданными и вызывающими, они заставляют ваши мозги шевелиться. Книга представляет собой сборник подобных неожиданностей с вариантами ответов, но никто не мешает тебе придумать свои собственные.
Представьте, что у нас не сохранилось никаких сведений о прошлом, кроме всех тех, что связаны со спортом. Как много мы смогли бы узнать об истории? (История, Оксфорд).

Размножение в неволе. Как примирить эротику и быт

razmno

Ведущий эксперт по отношениям Эстер Перель исследует связь длительных отношений и желания и рассказывает, как можно вернуть страсть. Её книга стала бестселлером и была переведена на 25 языков (из которых Эстер говорит на девяти), а выступление на конференции TED посмотрели 6 миллионов человек. Так, нам некогда, мы ушли читать!

Чем доверительнее отношения, тем меньше секса. Любовь ищет близости, а желание нуждается в дистанции. Любовь и вожделение: для одних это неразрывные части единого целого, для других они абсолютно несовместимы.

***

Предыдущие выпуски подборок книг от “МИФ”: Как дать себе пинка под зад и Как заставить эмоции работать на тебя.

Текст: Екатерина Кузьмина

 Фото на анонсе: Shutterstock

Запись 10 книг, которые подарят тебе гармонию во всех сферах жизни впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх